Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Как создавать и бесплатно продвигать видеоконтент? Большой гайд от Ольги Сафроновой

Дата публикации: 04.10.2022

Новые возможности

Ольга Сафронова — известный эксперт по видеопроизводству, блогер с суммарной аудиторией почти миллион подписчиков в TikTok, основатель видеостудии Safronova-videо и успешной онлайн-школы мобилографии.

Как создавать и бесплатно продвигать видеоконтент? Большой гайд от Ольги Сафроновой

Reels как драйвер роста

Эра картинок в соцсетях подошла к концу, и если вы действительно хотите продвигаться как блогер, то сейчас самое время создавать видеоконтент. Видеоконтент на данный момент — лучший способ органического роста аккаунта. Советы, приведенные здесь, будут актуальны не только для одной популярной соцсети, но будут полезны и для большинства аналогов.

Сейчас есть уникальные возможности, которой не было, например, в Instagram* в 2017, в 2019, или даже еще год назад. Это возможность органического роста. Многие пользователи набирают десятки и сотни тысяч подписчиков, используя только видеоконтент для продвижения. Если у вас есть несколько фотографий, лучше создать из них видео Reels. Используйте трендовые шаблоны для быстрой смены снимков, так вы точно привлечете больше аудитории, чем при стандартном постинге фото в ленту.

Многие до сих пор допускают ошибки в ведении Reels. Я поделюсь очень полезными лайфхаками, которые дают на платных курсах: как снимать и монтировать видео для Reels, как попадать в топ, как получать подписчиков с Reels, как набрать подписчиков без бюджета с помощью видеоконтента.

Почему именно на видеоконтент и на Reels я рекомендую сделать упор? Да потому что эти видео появляются везде: на поисковой странице, в основной ленте, в ленте Reels и на панели Reels, а также вы можете перепостить его в Stories и в пост, что обеспечивает максимальный охват, максимальное привлечение пользователей. Если ваш видеоконтент действительно качественный, то это прямой путь к росту числа подписчиков.

Сколько раз в день выкладывать Reels, чтобы набирать подписчиков?

Осенью 2022 года алгоритмы поменялись, и теперь рекомендуется выкладывать не одно видео (Reels) в день, как было раньше, а два—три. Вы, наверное, схватитесь за голову и скажете, что это невозможно. Создание контента — это действительно отдельная профессия сейчас. Но если вы знаете, зачем вы это делаете, и видите вашу конечную цель (например, у меня — это продажа курса и сотрудничество с международными брендами), то почитайте дальше. Все не так страшно, как может показаться. Тем более, это только рекомендации. Есть блогеры, которые выкладывают контент три—четыре раза в неделю и все равно растут, пусть и не так быстро.

Я дам вам несколько советов. Алгоритмы TikTok уже работают в таком режиме и самый активный рост аккаунта TikTok наблюдается именно при загрузке трёх видео в день. Хочу акцентировать внимание на том, что ВАШ КОНТЕНТ НЕ ДОЛЖЕН ОТНИМАТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ НА СОЗДАНИЕ или быть идеальным, если мы говорим о первых шагах. Вначале просто невозможно сделать все идеально. Если вы будете выжимать из себя все силы, а потом получать 10 лайков, то быстро бросите это занятие, даже не обучив алгоритмы ИГ взаимодействию с вашим аккаунтом.

Создавайте контент длительностью 5—10 секунд, но обязательно адаптированный под вашу нишу. Помните, что вы должны придерживаться одной главной темы аккаунта и 2-4 смежных с ней тем. Оставайтесь в своей нише, и тогда вы быстрее научите алгоритмы работать на вас и показывать ваши видео целевой аудитории.

Публикуйте повторно старый контент через 1-2-3 месяца. Вы удивитесь, но он может принести миллионы просмотров.


*Компания Meta Platforms Inc. признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ, также как и ее продукты Facebook и Instagram, упоминаемые в тексте.

Дата публикации: 04.10.2022
Комментировать
Главы:12345
Далее « Создание видеоконтента для Reels»
4afd8883 4c1e 4624 a299 9b962e5ec8cc square 100
Ольга Сафронова

Известный эксперт по видеопроизводству, блогер с суммарной аудиторией почти миллион подписчиков в TikTok, основатель видеостудии Safronova-videо и успешной онлайн-школы мобилографии.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей
comments powered by Disqus