Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Как снимать на смартфон Sony Xperia PRO-I?

Дата публикации: 28.02.2022

Сегодня мы поговорим о мобильной фотографии и одном из самых ярких его представителей Sony Xperia PRO-I - это гибридное устройство, редкий представитель семейства камерофонов, причем с акцентом именно на фото и видеовозможности, а не коммуникации.

Заглавный слоган рекламной кампании этого смартфона звучит просто The Camera - то есть перед нами прежде всего камера, и лишь затем - смартфон. И сегодня мы будем разбираться, что она умеет на практике.

Внутри этого смартфона дюймовая матрица из компактной камеры Sony RX100M7. А еще здесь стоит “взрослый” объектив Zeiss Tessar 24мм c использованием асферической оптики из низкодисперсного стекла. Интерфейс приложения и настроек камеры переехал прямо из фотоаппаратов Sony Alpha, да еще и вместе с фирменным автофокусом по глазам людей и животных. Кроме этого стоит отметить широкий диапазон фокусных расстояний: сверхширокоугольный, широкоугольный и телеобъектив - все в наличии.

В нашем видео мы рассказываем о фото и видеовозможностях смартфона, а также о том, как пользоваться приложениями PhotoPRO, CameraPRO и VideoPRO и снимать фото и видео на это по-своему уникальное устройство.

Дата публикации: 28.02.2022
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей
comments powered by Disqus