Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Xiaomi представил свои первые умные AR-очки Mijia Glasses

Дата публикации: 03.08.2022

Xiaomi представил смарт-очки, оснащенные 50-мегапиксельной камерой, а также 8-мегапиксельной камерой-перископом, способной на 15-кратное увеличение и 100 минут непрерывной записи.

Устройство в стиле Google Glass оснащено 50-мегапиксельной широкоугольной камерой и 8-мегапиксельной камерой-перископом с раздельной оптической стабилизацией изображения (OIS). В то время как основная широкоугольная камера снимает с обычным для человека углом обзора, объектив перископа имеет 5-кратный оптический зум и 15-кратный гибридный зум.

Внутри очков аккумулятора на 1020 мАч с магнитной зарядкой мощностью 10 Вт. Очки Mijia могут вести непрерывную запись до 100 минут и заряжаться от 0% до 80% менее чем за 30 минут - и все это при весе всего 100 граммов.

Продукт оснащен дисплеем Sony Micro OLED с пиковой яркостью до 3 000 нит. Очки также оснащены светодиодным индикатором съемки на передней части корпуса камеры, который загорается, чтобы показать окружающим, когда пользователь делает снимки или записывает видео.

Xiaomi представил свои первые умные AR-очки Mijia Glasses

Очки Mijia Glasses работают на 8-ядерном чипсете Qualcomm Snapdragon и оснащены 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб памяти для хранения данных, двухдиапазонным Wi-Fi и Bluetooth 5.0. По словам Xiaomi, продукт может похвастаться множеством интеллектуальных функций дополненной реальности (AR), включая “отслеживание времени”, которое позволяет сохранять видео в течение 10 секунд до нажатия кнопки спуска затвора и съемки. Технология поддерживает функцию отправки фотографий одним щелчком на социальные медиа-платформы пользователей, а фотографии могут быть быстро импортированы с очков Mijia Glasses на смартфон пользователя через соответствующее приложение.

Очки Mijia Glasses также оснащены функцией перевода текста Xiaomi AI в режиме реального времени с английского на китайский, а также интеллектуальным распознаванием животных и растений. Другие AR-функции, такие как дублирование экрана смартфона, обещаны в последующих обновлениях продукта.

Xiaomi запустила краудфандинговую кампанию для очков Mijia Glasses. Покупатели в Китае могут оформить предварительный заказ на продукт по сниженной цене в 2 499 юаней или примерно 23 тысячи рублей. Ожидается, что продукт будет продаваться в рознице по цене 2 699 юаней или примерно 25 тысяч рублей.

Sparrow News сообщает, что пока неясно, будет ли Xiaomi продавать очки Mijia Glasses за пределами Китая.

Дата публикации: 03.08.2022
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus