Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

HUAWEI показал несколько устройств на Harmony OS

Дата публикации: 02.06.2021

Компания HUAWEI показала сразу несколько устройств на новой операционной системе Harmony OS. И если к умным часам мы привыкли, то увидеть планшет было весьма интересно.

HUAWEI MatePad Pro

HUAWEI показал несколько устройств на Harmony OS

Новый планшет получил Harmony OS. Интересно, чт опри этом среди открытых лицензий мы увидели много следов AOSP, но это детали. Главное, планшет получает полноценную новую ОС и работает с собственными и сторонними приложениями. При этом компания заявляет не только о постоянно пополняющемся AppGallery, но и о возможности загружать приложенияв память через APK-файлы.

Планшет нам понравился с первого взгляда. Большой и безрамочный дисплей диагональю 12,6 дюйма с соотношением сторон 16:10. Высокое разрешением в 2560 на 1600 точек и OLED-матрица. За экран HUAWEI можно только похвалить. Кроме этого стоит сказать отдельное спасибо за правильно расположенную фронтальную камеру.

Планшет выполнен в тонком корпусе толщиной 6,7 мм, а вес планшета без клавиатуры достигает 607 грамм. При этом рамка сделана из металла, а задняя стенка из пластика. Последнее наводит сомнения, но мы сжимали и скручивали планшеты - собрано все на высшем уровне, нигде не скрипит и не гнется.

Планшет работает на восьмиядерном процессоре Kirin 9000e, построенном на 5 нм техпроцессе. Внутри 22-хядерный графический Mali G78 и отдельный нейропроцессор.

Тут также неплохая камера с основным сенсором на 13 Мп и 8 Мп сверхширокоугольником. Есть вспомогательный 3D-сенсор.

Отдельно в компании выделяют звук и он действительно хороший и быструю зарядку на 40 Вт. Внутри аккумулятор на 10050 мАч, а также поддерживается быстрая беспроводная зарядка мощностью 27 Вт.

Особенно стоит выделить аксессуары: тут есть отличная и очень удобная клавиатура с магнитным креплением и двумя уровнями наклона, а также M-Pencil - стилус.

Если подводить итог после короткого знакомства с планшетом, то стоит сказать о многих позаимствованных вещах или переосмысленных фишках. В то же время, это один из лучших планшетов, которые мы видели и возможно новый взгляд на рынок чуть с другой стороны.

HUAWEI Watch GT3 и GT3 Pro

Очень хочется сказать, что одни из лучших часов на рынке стали еще лучше и, пожалуй,  это действительно так. Обе модели получили большое время автономной работы, обновленный интерфейс и контроллер - коронку. Все это с одной стороны роднит их с Apple Watch, с другой не совсем.

Одна из фишек обновленных часов - возможность устанавливать на них приложения, но при этом главное - качество исполнения и управления. Мы даже слышали, что в Китае часы HUAWEI умеют считать пульс, уровень кислорода и даже передавать ЭКГ. Последнее, быть может, и у нас заработает.

В любом случае, часы, как универсальный (в плане статуса и системы) аксессуар могут вполне оказаться у вас на руке. Обе модели крайне интересны и симпатичны внешне.Компания HUAWEI показала сразу несколько устройств на новой операционной системе Harmony OS.

И если к умным часам мы привыкли, то увидеть планшет было весьма интересно.

Дата публикации: 02.06.2021
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus