Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

OPPO Innovation Event 2019: Десятикратный оптический зум и 5G-технологии

Дата публикации: 06.03.2019

В рамках MWC 2019 компания OPPO не была представлена стендом и не привезла новых устройств, но провела свою первую международную встречу из серии Innovation Event. Презентация прошла в Барселоне.

Представители компании, входящей в пятерку самых крупных производителей смартфонов в мире, рассказали о том, какие инновации будут положены в основу новинок 2019 года. Выпуск первой в мире камеры с 10-кратным зумом без потери качества и передовые разработки в сфере 5G-технологий помогут компании OPPO закрепиться на позиции одного из лидеров в области мобильных средств связи.

OPPO Innovation Event 2019: Десятикратный оптический зум и 5G-технологии

Инженеры OPPO черпают свое вдохновение из удивительных возможностей окружающего мира. OPPO широко известна в Китае благодаря своим инновациям, которые она разрабатывает, опираясь на интересы потребителей. Именно такой подход к работе позволяет OPPO раз за разом создавать что-то новое в отрасли, будь то система коррекции изображения, 5G-технологии, средства искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности или другие новинки.

«Мы гордимся тем, что проводим сегодня первую презентацию из серии Innovation Event для представителей СМИ и для наших партнеров, — отметил вице-президент OPPO Ани Цзян (Anyi Jiang). — Инновации — это наш приоритет. В последние годы мы выпустили немало новых разработок, стремясь дать нашим покупателям возможность прикоснуться к будущему. Мы будем и дальше выполнять наши обязательства и выпускать все новые и новые решения, в первую очередь в области 5G-технологий и фотосъемки».

5G — это будущее индустрии смартфонов. Этот стандарт связи открывает бесконечные возможности для творчества, полета фантазии и более тесного сетевого взаимодействия. Сегодня, благодаря OPPO, эра 5G стала еще на шаг ближе: компания объявила о выпуске своего первого 5G-смартфона и о начале подготовки к развертыванию сетей 5G (проект OPPO 5G Landing Project).

Компания OPPO создала этот проект для развития продуктов и сервисов 5G совместно с такими операторами связи как Swisscom, Telstra и Optus, а также в стремлении увеличить взаимодействие с такими потенциальными партнерами как Singtel. С помощью данной инициативы компания планирует открыть перед пользователями новый мир возможностей.

Кристиано Амон (Cristiano Amon), президент Qualcomm, подтвердил, что OPPO всерьез намерена заниматься внедрением 5G-технологий, а учитывая ее лидирующие позиции в эпоху 4G, у компании есть все предпосылки для того, чтобы возглавить переход на стандарт 5G. Qualcomm Technologies и OPPO планируют раскрыть весь потенциал технологии 5G и запустить первый смартфон 5G с флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 855, модемом X50 5G с интегрированным радиочастотным приемником, а также использованием фронтенд радиочастотных решений.

Компания OPPO с 2015 года готовится к переходу на стандарт 5G. Она вкладывает средства в дизайн и технологии, поскольку ставит перед собой цель создавать привлекательные модели смартфонов, которые при этом будут поддерживать все функции и преимущества 5G-технологий. Невероятно долгожданный выпуск первого 5G-смартфона OPPO, похоже, действительно способен перевернуть мир пользователей, открыв им доступ к быстрому скачиванию, загрузке и облачному воспроизведению видео формата 4K и 8K, 3D-видеосвязи, играм на базе облачных систем 5G и многопользовательским играм с элементами виртуальной и дополненной реальности, навигации внутри торговых центров, покупкам с использованием средств дополненной реальности, мобильным развлечениям и другим возможностям.

На презентации Innovation Event OPPO также представила первую в мире технологию реализации 10-кратного зума без потери качества. Это еще одна уникальная новинка от OPPO, которая позволяет пользователям создавать снимки профессионального уровня без ущерба качеству. 10-кратный зум без потери качества — это новая технология, созданная на базе самых передовых стандартов фототехники. Такое увеличение стало возможным благодаря тройной камере, в которой основной объектив дополнен телефотообъективом и сверхширокоугольным объективом.

Дополнительно инженеры OPPO установили систему оптической стабилизации, которая корректирует изображение, полученное с основной камеры и с телефотообъектива, помогая достигать высокой четкости и корректировать искажения, возникающие при дрожании камеры. Такая техника позволяет пользователям приблизиться к объектам окружающего мира и не упустить важнейшие моменты.

В 2017 году OPPO показала пятикратный оптический зум

В 2017 году OPPO показала пятикратный оптический зум

Участники Innovation Event также стали свидетелями первой демонстрации некоторых приложений, которые будут доступны владельцам 5G-смартфонов — от звонков с использованием голограммных изображений до совершения покупок с элементами дополненной реальности. Помимо этого на презентации были показаны возможные сценарии использования 10-кратного зума без потери качества.

Дата публикации: 06.03.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Серия статей

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus