Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Xiaomi Mi MIX2S: Обновление безрамочного флагмана с двойной камерой

Дата публикации: 30.03.2018

Компания Xiaomi анонсировала смартфон Mi MIX 2S, оснащенный двойной камерой с AI-функциями и процессором Qualcomm Snapdragon 845 последнего поколения. Компания Xiaomi укрепила свои позиции в другой линейке товаров, представив игровой ноутбук Mi Gaming Laptop 15.6’’. Также была анонсирована мини-версия популярной колонки Mi AI Speaker.

У нас вышел обзор Xiaomi Mi MIX 2S.

Xiaomi Mi MIX2S: Обновление безрамочного флагмана с двойной камерой

Xiaomi Mi MIX 2S оснащен сенсором изображения Sony IMX363 для двойной камеры, который позволяет получить качественные снимки при слабом освещении, и поддерживает технологию Dual Pixel для быстрой фокусировки. Mi MIX 2S имеет интегрированные функции искусственного интеллекта, в том числе встроенный голосовой помощник на базе AI для управления смартфоном и «умными» бытовыми приборами. Mi MIX 2S с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти использует весь потенциал Qualcomm Snapdragon 845.

Лэй Цзюнь, генеральный директор и основатель компании Xiaomi, сказал: “Линейка Mi MIX всегда расширяла границы возможного, игнорируя всеобщие ожидания от дизайна и производительности смартфона, и демонстрировала приверженность Xiaomi инновациям. Сегодня Mi MIX 2S имеет мощную двойную камеру и интегрированные AI-функции для использования при движении, что было недоступно ранее”.

Смартфон Mi MIX 2S продолжает демонстрировать стремление компании Xiaomi делать инновационные устройства доступными для максимально широкого круга пользователей. Mi MIX 2S будет доступен в Китае по цене от 3299 юаней (чуть больше 30 000 рублей), начиная с 3 апреля 2018, и затем будет представлен на отдельных рынках.

Дизайн: произведение искусства на рынке смартфонов

Уникальный дизайн линейки Mi MIX получил признание престижных конкурсов и музеев дизайна: Национального музея дизайна в Финляндии, Центра Помпиду во Франции и Галереи современного искусства в Германии. В некоторых музеях он был первым телефоном, который вошел в постоянную экспозицию. Mi MIX 2S демонстрирует развитие дизайна линейки: новый смартфон имеет красивую заднюю керамическую панель с закругленными углами, плавно переходящую в алюминиевую рамку.

Двойная камера Dual Pixel c поддержкой искусственного интеллекта

В Mi MIX 2S установлен сенсор Sony IMX363 с размером пикселей 1.4μm, который позволяет захватывать больше света и получать значительно более качественные снимки при слабом освещении и в условиях, когда источник света находится позади объекта съемки. В этом датчике также применяется технология Dual Pixel, которая впервые была использована в передовых цифровых зеркальных камерах для более быстрой фокусировки. В сочетании с технологией уменьшения шума на базе Qualcomm Snapdragon 845, Mi MIX 2S может делать высококачественные снимки в условиях недостаточного освещения с быстрым и точным фокусом.

Лаборатория DxOMark уже протестировала камеру Mi MIX 2S и присвоила ей 97 баллов (101 балл за фото и 88 баллов за видео), поставив смартфон на одну ступеньку с Apple iPhone X и Huawei Mate 10 Pro.

Внедрение технологии искусственного интеллекта значительно повысило качество снимков на Mi MIX 2S. С помощью функции распознавания сцен и объектов AI scene detection, камера может оптимизировать изображение после того, как был сделан снимок.

Благодаря модели машинного обучения, основанной на сотнях тысяч автопортретов, Mi MIX 2S может четко распознавать объект и фон, позволяя добиться аккуратного размытия фона. Пользователи могут добавить к фотографиям, сделанным в портретном режиме, эффект боке, выбрав из шести доступных вариантов.

Новейший флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845

Mi MIX 2S оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, созданным на базе 10-нанометрового техпроцесса. Новые ядра Kryo 385 с максимальной тактовой частотой 2,8 ГГц обеспечивают 30%-ое увеличение производительности по сравнению с предшествующим поколением. Qualcomm Snapdragon 845 также получил новое графическое ядро Adreno 630, которое обеспечивает увеличение производительности до 30% и снижение потребляемой мощности до 30%. Кроме того, Snapdragon 845 использует передовую встроенную AI-систему, поддерживаемую несколькими ядрами чипсета, общая производительность которой увеличилась втрое в сравнении с предшествующим поколением.

Mi MIX 2S с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти набрал 277,178 баллов в рейтинге AnTuTu. Mi MIX 2S (8ГБ + 256ГБ) поддерживает 43 диапазона частоты, так что его можно использовать в любой точке земного шара.

Голосовой помощник под управлением AI и беспроводная зарядка

Mi MIX 2S имеет интегрированные AI-функции, в том числе встроенный голосовой помощник на базе AI для управления смартфоном и «умными» бытовыми приборами. Имея в своем распоряжении около ста голосовых команд, разделенных на шесть категорий, пользователи могут удаленно управлять «умными» бытовыми приборами или найти фото по местоположению или времени.

Mi MIX 2S также поддерживает быструю беспроводную зарядку 7.5Вт. Наряду с этим, компания Xiaomi запускает беспроводную зарядную подставку стоимостью 99 юаней (US$16), которая поставляется в комплекте с версией 8ГБ+256ГБ. Ее также можно приобрести отдельно.

Mi MIX 2S доступен в трех версиях: 6ГБ+64ГБ, 6ГБ+128ГБ и 8ГБ+256ГБ по цене 3299 юаней, 3599 юаней и 3999 юаней соответственно. Продажи начнутся 3 апреля в 10.00 в нескольких розничных сетях, включая Mi.com и фирменные магазины Mi Home.

Первый игровой ноутбук Xiaomi с мощными характеристиками и минималистичным дизайном

Первый игровой ноутбук Mi Gaming Laptop 15.6’’ от Xiaomi имеет процессор Intel Core 7-го поколения, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1060, модуль памяти стандарта DDR4 объемом 16Гб и жесткий диск объемом 256Гб SSD + 1Тб. Ноутбук обеспечивает высокую производительность во время работы и игры.

Ноутбук Mi Gaming Laptop имеет минималистичный дизайн и клавиатуру с четырьмя зонами подсветки и палитрой в 16 миллионов цветов, а также технологию anti-ghosting с возможностью одновременного нажатия 30 клавиш для более точного управления игрой. Пять программируемых клавиш расположены в левой части клавиатуры для быстрого доступа к важным функциям. Для обеспечения высокой производительности даже на протяжении длительных игровых сессий ноутбук оснащен крупными тепловыми трубками, вентилятором 12В и четырьмя вентиляционными выходами для эффективного охлаждения.

Ноутбук Mi Gaming Laptop будет доступен в Китае с 13 апреля по розничной цене от 5999 юаней до 8999 юаней за версию с Core i7+GTX 1060+16ГБ.

Mi AI Speaker mini: компактная версия для комнаты

Колонка Mi AI Speaker, запущенная в прошлом году, продемонстрировала решимость компании Xiaomi осваивать AI-технологию. Представленная сегодня мини-версия стала результатом работы в том же направлении. Новая колонка будет доступна по розничной цене 169 юаней, начиная с 3 апреля 2018. Она выполняет функцию личного помощника и помощника в управлении «умным домом» и позволяет пользователям легко включать музыку и слушать аудиокниги с помощью простых голосовых команд.

Дата публикации: 30.03.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus