Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

LG Q7 (2018) - новый смартфон от корейской компании

Дата публикации: 22.05.2018

Компания LG Electronics анонсировала модель LG Q7 2018 года. Это новый смартфон Q-серии от LG в среднем ценовом сегменте, который предлагает пользователям премиальные функции, обычно встречающиеся в более дорогих флагманских устройствах. Поставки ожидаются в начале следующего месяца — сначала на ключевые рынки Европы, а затем в страны Америки и Азии.

LG Q7 (2018) - новый смартфон от корейской компании

В 2016 году вышла модель LG Q6, которая полюбилась многим за соотношение цены и функций. Это был первый в своем классе смартфон, оснащенный 5,5-дюймовым FHD+ FullVision дисплеем с соотношением сторон 18:9 в стильном, элегантном корпусе с тонкими рамками. LG Q7 продолжает традицию и может похвастать такими возможностями, унаследованными от флагмана, как режим «Портрет», функция QLens, высококачественный Hi-Fi звук, включая формат DTS:X, защита от воды и пыли, IP68, а также сканер отпечатка пальца на задней панели. Серия LG Q7 состоит из моделей Q7+, Q7 и Q7α.

В режиме «Портрет» можно делать селфи-снимки с размытым фоном для получения заветного эффекта боке.

Кроме того, в LG Q7 имеется QLens — технология на основе искусственного интеллекта для распознавания изображений, которая до недавнего времени была доступна только в премиальных смартфонах LG. QLens используется для поиска изображений и совершения онлайн-покупок.

Наведите камеру с QLens на любой предмет, и вы тут же получите информацию о том, где его купить в Интернете, а также рекомендации аналогичных товаров. Технология QLens может выполнять поиск похожих изображений – например, блюд, предметов одежды, знаменитостей или достопримечательностей, таких как здания и статуи.

LG Q7 также является первым в своем ценовом диапазоне смартфоном, оснащенным поддержкой кодека DTS:X, улучшающей качество воспроизведения до 7.1-канального объемного виртуального 3D звучания, благодаря чему пользователи получают возможность наслаждаться превосходной музыкой.

Дисплей LG Q7 защищен стеклом 2.5D Arc Glass с закругленными краями, которые позволяют удобнее держать устройство и работать с ним одной рукой. Металлизированный корпус и металлическая рамка LG Q7 способны противостоять ударам при активном использовании. Смартфон также сертифецирован по стандарту пыле- и влаго-защищенности IP68.

LG Q7 прошел 14 испытаний MIL-STD 810G, разработанных армией США для оценки эффективности оборудования в суровых условиях. Технология быстрой зарядки от компании Qualcomm позволяет заряжать батарею LG Q7 до 50 процентов всего за 30 минут, что очень удобно в повседневном использовании.

Мультифункциональный сканер отпечатка пальца — еще один элемент премиального уровня в модели LG Q7. Сканер удобно расположен под объективом камеры на задней панели смартфона; он позволяет легко разблокировать смартфон, а также может использоваться в качестве кнопки спуска затвора селфи-камеры, для получения скриншотов экрана и для управления панелью уведомлений.

Модель LG Q7 будет поставляться в трех модификациях Q7, Q7+ и Q7α . Характеристики и модельный ряд могут различаться в зависимости от конкретного региона и рынка. Информация о ценах, спецификациях и условиях продажи на конкретных рынках будет объявлена дополнительно в момент запуска модели.

Дата публикации: 22.05.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus