Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Xiaomi Mi 8, Redmi 6A и пылесос Mi Robot Vacuum в России

Дата публикации: 02.08.2018

Компания Xiaomi представила три новых продукта в России: флагманский смартфон Mi 8, бюджетный Redmi 6A и робот-пылесос Mi Robot Vacuum.

Томми Лиу, генеральный менеджер по России и СНГ Xiaomi Global, сказал: «Сегодня мы презентовали в России два очень разных смартфона: флагманский Mi 8 и нашу лучшую бюджетную модель Redmi 6A. Мы остаемся верны нашей стратегии и дарим людям по всему миру возможность пользоваться инновационными технологиями. Мы расширили нашу линейку товаров экосистемы Mi и представляем в России новый робот-пылесос Mi Robot Vacuum. Надеюсь, российским покупателям понравится пользоваться нашими новыми устройствами так же, как и нам самим».

Xiaomi Mi 8

Xiaomi Mi 8, Redmi 6A и пылесос Mi Robot Vacuum в России

Самое приятное сразу: стоимость Mi 8 в России стартует с отметки в 29 990 рублей. Именно по такой цене можно будет приобрести устройство на странице Xiaomi в Tmall.

Mi 8 - это первый в мире смартфон с двухчастотным GPS, благодаря которым навигация становится более точной. Новый смартфон сочетает в себе красивый дизайн, эргономичность и качество. Задняя панель смартфона изготовлена из стекла, закругленного с четырех сторон, рамка выполнена из авиационного алюминия, а экран – из 2.5D-стекла. Дисплей FHD+ Samsung AMOLED диагональю 6,21 дюйма и соотношением сторон 18,7:9 занимает 86,68% передней панели.

Внутри процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64/128 ГБ, аккумулятор на 3400 мАч.

Камеру Mi 8 уже высоко оценили в DxOMark, поставив баллы выше, чем у Xiaomi Mi MIX 2S. Однако, блок камеры поменялся не сильно. В любом случае будем ждать полноценной возможности протестировать Mi 8 по части камеры.

Redmi 6A

Бюджетный смартфон Redmi 6A оснащен 5,45-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9, который занимает 80,5% площади передней панели смартфона. Задняя панель выполнена из поликарбоната.

Redmi 6A работает на процессоре MediaTek Helio A22, оснащён аккумулятором на 3000 мАч. В смартфоне установлена 13 Мп основная камера с фазовым автофокусом и 5 Мп фронтальная. Обе камеры поддерживают портретный режим с искусственным интеллектом. MIUI также оптимизирована под Redmi 6A и сокращает объем использования памяти для хранения системных приложений почти на 30%.

Mi Robot Vacuum

Xiaomi презентовала в России Mi Robot Vacuum – умный робот-пылесос, который позволяет пользователям сэкономить время на ежедневной уборке. Оснащенный лазерным датчиком расстояния (Laser Distance Sensor, LDS) и алгоритмом SLAM (метод одновременной локализации и построения карты), Mi Robot Vacuum может составлять карту помещения и рассчитать наилучший маршрут уборки. Оборудованный 12 датчиками, мощным мотором, емким аккумулятором и множеством дополнительных функций, Mi Robot Vacuum станет эффективным решением для уборки дома.

Mi Robot Vacuum разработан в тесном сотрудничестве с Roborock – одним из множества брендов экосистемы Xiaomi. Генеральный директор Roborock Чан Цзин возглавляет группу профессионалов, каждый из которых имеет опыт работы как с аппаратным, так и с программным обеспечением в крупнейших компаниях: Baidu, Microsoft, Huawei, iRobot и других. Команда потратила два года на исследования и разработку системы построения карты помещения в режиме реального времени, создав лидирующий продукт в отрасли, который обеспечивает отличные результаты уборки.

Цены и доступность

Mi 8 поступит в продажу в России 8 августа. Версия с 6ГБ + 64ГБ будет представлена по цене 29 990 рублей, версия с 6ГБ + 128 ГБ будет доступна по цене 32 990 рублей. По такой цене устройство будет продаваться на Tmall. Также устройство появится в фирменном интернет магазине Mi-shop.com и в сети фирменных магазинов Mi Stores. Позднее смартфон будет представлен в розничных сетях. Однако, даты старта продаж и цен пока нет.

Redmi 6A будет продаваться в России по цене 7 490 рублей за версию  2ГБ + 16Гб и 8 490 рублей за версию 3ГБ + 32ГБ. Устройство будет доступно в официальном интернет-магазине Mi-shop.com и в сети фирменных магазинов Mi Stores в августе.

AliExpress Tmall объявил, что в течение одного дня, 8 августа, у клиентов и Mi фанов будет возможность приобрести Redmi 6A по специальной цене: 5 990 рублей за 2ГБ + 16ГБ и 6 990 рублей за 3ГБ + 32ГБ.

Mi Robot Vacuum предлагает эффективное решение по уборке помещения по привлекательной цене. Цена на устройство в интернет-магазине AliExpress Tmall составит 19 990 рублей.

Дата публикации: 02.08.2018
Комментировать
761b109b c1d0 468a 9643 237bb41837b4 square 100
Павел Басов

Молодой журналист. Работает в международной софтверной компании. Ненавидит соцсети и большого брата.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus