Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Мировой анонс в Москве: новые смартфоны Nokia 2.1, 3.1 и 5.1

Дата публикации: 30.05.2018

Компания HMD Global, которая стала домом для телефонов Nokia, продолжила расширять линейку смартфонов на Android и представила три новинки Nokia 5.1, Nokia 3.1 и Nokia 2.1. Интересно, что мировой анонс прошёл в Москве, поскольку Россия, по заверению менеджмента, является одним из ключевых рынков для бренда.

Новые модели стали продолжением первых смартфонов обновлённого бренда. Nokia 2, 3 и 5 были представлены в 2017 году в рамках MWC, вместе с реинкарнацией Nokia 3310. Анонс этих устройств знаменовал возвращение легендарного бренда на рынок. Одной из ключевых фишек устройств стал голый Android.

Обновление первое линейки получило новую цифру, которая пишется через точку: Nokia 2.1, Nokia 3.1 и Nokia 5.1. Новые модели также получили “голый” Android.

Nokia 3.1 и Nokia 5.1 работают на базе Android One, а Nokia 2.1 на Android Oreo (Go edition). Новые смартфоны, как и все предыдущие устройства Nokia, отличаются премиальным качеством исполнения, узнаваемым дизайном и высокой производительностью.

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global: «Нас по-настоящему вдохновил отклик на наши продукты: клиенты буквально признаются в любви к смартфонам Nokia на Android. Мы постоянно улучшаем наши устройства в соответствии с потребностями поклонников бренда. Каждая деталь в смартфонах Nokia создана с учетом пожеланий пользователей. Сегодня мы с радостью представляем обновленные модели с улучшенной производительностью и новыми по настоящему востребованными функциями. Все они отличаются характерным для бренда Nokia передовым качеством исполнения, а при их изготовлении использованы лучшие материалы.

Смартфоны из новой линейки имеют экраны с большей диагональю при прежнем компактном размере корпуса. Производительность обновленного процессора выросла до 50%. При этом мы сохранили баланс между мощностью и потреблением электроэнергии – и это в том классе устройств, где пользователям часто приходится идти на компромисс между двумя этими факторами. Обновленная линейка позволяет наслаждаться устройствами премиального качества без переплаты. Каждый смартфон отличается великолепным стилем и вниманием к каждой детали. Бренд Nokia предлагает широкий выбор устройств на любой вкус и бюджет».

Nokia 5.1: утонченная классика в новом исполнении

Мировой анонс в Москве: новые смартфоны Nokia 2.1, 3.1 и 5.1

Элегантный, стильный и компактный смартфон Nokia 5.1 продолжает традиции классического дизайна предыдущего поколения. Цельный корпус из алюминия 6000 серии, прошедшего процесс анодирования и полировки, надежен в использовании.

Экран нового смартфона Nokia 5.1 диагональю 5,5 дюймов, что на треть дюйма больше экрана предыдущей модели, при том, что корпус устройства стал на 2 миллиметра уже: всё дело в новом соотношении сторон - 18:9.

Внутри у Nokia 5.1 восьмиядерный процессор MediaTek Helio P18 с частотой 2 ГГц. Основная камера обладает разрешением 16 Мп. Датчик отпечатков пальцев теперь расположен на задней панели, обеспечивая удобство разблокировки устройства указательным пальцем. Поддержка NFC, и в том числе технологии оплаты Google Pay, позволяет удобно и безопасно оплачивать покупки с помощью телефона.

Новый Nokia 5.1 поставляется в трех классических цветах: медном, синем и черном. Смартфон поставляется с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Продажи новинки начнутся в июле 2018 года, ориентировочная розничная цена составит 189 евро.

Nokia 3.1: элегантный помощник

На данный момент Nokia 3 - самый успешный и продаваемый смартфон в линейке Nokia. Обновленный смартфон Nokia 3.1 представляет собой сочетание узнаваемого дизайна, качественных материалов и оптимальной для повседневного использования производительности. Эти характеристики добавляют еще большую привлекательность популярной модели. Красиво закругленный экран встроен в тонкий алюминиевый корпус, в производстве которого использовалась технология двойной алмазной полировки.

Смартфон оснащен экраном диагональю 5,2 дюйма и соотношением сторон 18:9. Nokia 3.1 имеет восьмиядерный чипсет MediaTek 6750. Основная камера - 13 Мп с автофокусом.

Новый Nokia 3.1 будет представлен в трех цветовых вариациях: индиго, черный, белый. Модель поставляется: с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Продажи новинки начнутся в июне 2018 года, ее ориентировочная розничная цена составит 139 евро. Ориентировочная цена в России - 11990 рублей.

Nokia 2.1: выглядит классно, работает долго

Смартфон Nokia 2.1 оснащен аккумулятором емкостью 4000 мА-ч, которого хватает на два дня автономной работы. В смартфоне установлен HD-дисплей диагональю 5,5 дюймов.

Nokia 2.1 выполнена в традиционном для компании скандинавском стиле и с присущим бренду Nokia качеством. Металлические детали корпуса, а также изящный, закругленный, эргономичный дизайн выделяют этот телефон среди прочих устройств. Задняя панель из поликарбоната устойчива к царапинам.

Внутри у Nokia 2.1 чипсет Qualcomm Snapdragon 425. Смартфон оснащен двумя камерами: основной разрешением 8 Мп и фронтальной - 5 Мп.

Новая Nokia 2.1 будет поставляться в трех цветовых сочетаниях: синий с медью, синий с серебром, серый с серебром. Продажи аппарата начнутся в июле 2018 года, его ориентировочная розничная цена составит 99 евро.

«Чистая», безопасная, обновляемая ОС Android, соответствующая стандартам Android One

Семейство Android One, в которое входят Nokia 8 Sirocco, Nokia 7 plus, Nokia 6.1, пополнилось Nokia 5.1 и Nokia 3.1 с разработанным Google высококачественным программным обеспечением.

Официально объявлено, что Nokia 5.1 и Nokia 3.1 будут получать ежемесячные обновления функций безопасности в течение трех лет и обновления ОС в течение двух лет в рамках программы Android One. Это обеспечит высокий уровень безопасности и защищенности данных устройств. Кроме того, смартфоны будут получать регулярные обновления сервисов Google, таких как Google Assistant и Google Фото c безлимитным сервисом хранения фотографий и видео.

Nokia 2.1 поставляется с Android Oreo (Go edition), созданной для смартфонов с оперативной памятью 1 Гб и меньше, которая обеспечивает лучший опыт использования Android и потребляет меньше данных.

Все три модели получат обновление до Android P.

Даты начала продаж

Nokia 5.1 поступит в продажу в июле 2018 года, ориентировочная розничная цена составит 189 евро. Nokia 2.1 поступит в продажу в июле 2018 года, ориентировочная розничная цена составит 99 евро. Nokia 3.1 уже доступен для предзаказа в России начиная с 30 мая 2018 года по ориентировочной розничной цене – 11 990 рублей. В продажу новинка поступит 8 июня.

Дата публикации: 30.05.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus