Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony Mobile объявляет о старте продаж нового компактного смартфона Xperia X Compact в России

Дата публикации: 09.09.2016

Компания Sony Mobile объявляет о старте продаж нового смартфона Xperia X Compact, который был анонсирован на выставке IFA в Берлине и с которым мы уже имели честь познакомиться лично. Новинку можно будет приобрести с 11 сентября по цене 35 990 рублей в фирменном интернет-магазине Sony Store Online, в сети фирменных магазинов Sony Centre и в розничной сети «Связной».

Sony Mobile объявляет о старте продаж нового  компактного смартфона Xperia X Compact в России

Xperia X Compact дополняет серию Xperia X популярным форм-фактором, сочетающим компактный корпус и новейшие технологии. За счет размера дисплея с диагональю 4,6 дюйма и обтекаемой формы смартфон удобно держать, а также использовать одной рукой.

Уникальный дизайн Xperia X Compact отражен во всех элементах практичного глянцевого корпуса. USB-разъем Type-C позволяет быстро зарядить устройство без необходимости искать правильное положение штекера.

Смартфон предлагается в трех цветовых вариантах: Дымчато-Голубой, Космический Черный и Снежно-Белый.

В смартфоне серьезным образом доработана камера, впервые для Sony Xperia используется лазерный автофокус, а также установлен новый сенсор RGBC-IR, который выставляет правильный баланс белого. Основная 23 МП камера не только позволяет получать качественные фотографии, но и включается из режима ожидания всего за 0,6 секунд вы, благодаря чему вы всегда будете готовы быстро сделать снимок в любой ситуации. Устройство получило расширенные функции настройки камеры, специально для пользователей, которые в процессе творческой съемки предпочитают вручную управлять такими параметрами как скорость затвора и фокусировка.

Для Xperia X Compact предлагается широкий выбор оригинальных чехлов соответствующих цветов, включая Touch Cover (SCTF20), который позволяет получить доступ к функциям смартфона через специальное окно без необходимости открывать чехол. Чехол-подставка (SCSF20) позволяет изменять угол обзора для удобства просмотра видео и оснащен функцией автоматического включения/отключения. В качестве дополнительного аксессуара для смартфона доступно легкое и компактное зарядное устройство USB Type-C UCH20C, а также UCH12W, которое поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm и MediaTek.

Дата публикации: 09.09.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus