Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

OnePlus 6T: Флагман с компромиссами

Дата публикации: 29.10.2018

Сегодня компания OnePlus провела свою первую американскую презентацию смартфона, в рамках которой представила OnePlus 6T и рассказала о партнёрстве с T-Mobile, одним из ведущих операторов США. Можно сказать, что второе событие гораздо более яркое, ведь компания громко заявила о себе, да и о OnePlus 6T было известно всё примерно за два месяца до анонса. И к сожалению, смартфон не удивил…

OnePlus 6T: Флагман с компромиссами

Более того презентацию нового OnePlus несколько раз переносили и финальный перенос с 30 октября случился только из-за завтрашней презентации Apple. Последняя, кстати, также как анонс OnePlus пройдёт в Нью-Йорке. Как тут не поверить в промышленный шпионаж…


Мы бы назвали OnePlus 6T компромиссным флагманом, потому что он всё-таки неидеален. Начинка ровно такая, какая должна быт у флагмана в 2018 году; Qualcomm Snapdragon 845, 6/8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, накопитель на 128 или 256 ГБ. Модем поддерживает LTE Cat.16 (до 1 Гбит в секунду).

Дисплей смартфона построен на технологии AMOLED и обладает диагональю 6,41 дюйма. Впрочем, на сайте есть уточнение, что реальная диагональ экрана составляет 6,24 дюйма из-за скруглённых углов. Разрешение составляет 2280 на 1080 пикселей, а соотношение сторон 19,5:9. Интересно, что экран OnePlus 6T поддерживает диапазоны sRGB и DCI-P3.

Важно отметить, что в смартфоне есть поддержка двухдиапазонного Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, aptX и aptX HD, также есть NFC. Для геолокации используется модуль с поддержкой GPS, ГЛОНАСС, Beidou, GALILEO.

Одна из интересных фишек нового OnePlus 6T - сканер отпечатков пальцев под дисплеем. Также здесь есть линейный вибропривод Haptic, похожий на то, что мы видели в Sony Xperia и iPhone.

Новый смартфон оснащён аккумулятором ёмкостью 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Ну и конечно, камера. В OnePlus 6T установлен блок двойной камеры. Правда, не стоит ожидать новых режимов камеры: зума или сверхширокоугольного объектива здесь нет, монохромного режима также не завезли. Вторая камера вспомогательная и работает в Портрете и Ночном режиме.

В основной камере используется сенсор Sony IMX519 разрешением 16 Мп и объектив со светосилой F1.7. Эта камера оснащена фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения, которая работает совместно с электронной.

Вторая камера - вспомогательная. В ней установлен сенсор Sony IMX376K разрешением 20 Мп. Здесь также используется фазовый автофокус, диафрагма объектива такая же. В помощь камере есть двухцветная LED-вспышка.

Кстати камера поддерживает съёмку в RAW-формате и есть Профессиональный режим с ручными настройками.

Фронтальная камера оснащена сенсором Sony IMX371 разрешением 16 Мп и объективом светосилой F2.0. Интересно, что она располагается в своеобразной капельке: так инженеры обошли надоевшую многим чёлку.

Выводы

Безусловно, у OnePlus за несколько лет появились свои преданные фанаты и поклонники, но даже они кажется не готовы бежать сломя голову за смартфоном который стоит 549, 579 и 629 долларов в зависимости от количества оперативной памяти и объёма накопителя. И это цена без налогов: от 37 до 42 тысяч рублей. Рискуем предположить, что даже у “серых” магазинов ожидать цену на смартфон ниже 40 тысяч не стоит.

И всё же, по меркам современных флагманов, тут очень много компромиссов (часть из них, конечно, можно простить):

  • нет 3,5 аудиоразъёма;

  • нет беспроводной зарядки;

  • только две расцветки - матовая и глянцевая чёрная;

  • выступающая из корпуса камера;

  • специфический подбородок снизу (смартфон не безрамочный);

  • нет слота для microSD-карты памяти;

  • в камере нет ни зума, ни сверхширокоугольного объективов.

И это претензии лишь по первому взгляду. Возможно, если мы достанем смартфон на тест, мы снова заметим, что на камере нет антибликового покрытия и нам не понравится заводская плёнка, как это было в OnePlus 5T.

Дата публикации: 29.10.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus