Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Samsung Galaxy A9: Четыре камеры сзади и одна спереди

Дата публикации: 11.10.2018

Можно смело констатировать тот факт, что 2018 год становится годом мультикамерных смартфонов, ведь за год мы увидели сразу несколько смартфонов с тремя камерами, начиная с Huawei P20 Pro и Sasung Galaxy A7 и заканчивая LG V40 ThinQ, у которого суммарное количество камер, включая фронтальную, составило пять штук.

Samsung Galaxy A9: Четыре камеры сзади и одна спереди

Сегодня был представлен Samsung Galaxy A9, суммарное число камер которого также равно пяти, но всё же в Samsung позиционируют этот смартфон, как первый в мире квадрокамерофон. Этот термин мы образовали сами, но он на наш взгляд наиболее хорошо переводит понятие Quad Camera Smartphone.

  • 24-мегапиксельная камера. Это классическая для смартфонов основная широкоугольная оптика со светосильной оптикой F1.7. Он служит для создания качественных фото днём, а в условиях низкой освещённости срабатывает технология перестроения пикселей, в результате которой четыре пикселя объединяются в один большой пиксель: за счёт этого картинка получается качественнее, а уровень шума уменьшается.
  • Десятимегапиксельная камера с телеобъективом (F2.4), которые обеспечивают двукратный оптический зум.
  • Восьмимегапиксельная сверхширокоугольная камера (F2.4), которая позволяет делать снимки с углом обзора 120 градусов.
  • Пятимегапиксельная камера и объектив с диафрагмой F2.2: это специальная портретная камера, которая обеспечивает работу функции «Живой Фокус». По сути, эта камера и отличает Galaxy A9 от Galaxy A7.

В смартфоне есть своеобразный Искусственный Интеллект: устройство определяет сюжетные сцены и применяет к ним определенные настройки. Интересная новая фишка Flaw Detection, которая способна определить брак на изображении, о чём сообщает: с её помощью можно избежать кадров с закрытыми глазами и снимков с явными дефектами.

В фронтальной камере установлен сенсор разрешением 24 Мп.

Что ещё нужно знать о Samsung Galaxy A9: * 6,3-дюймовый SuperAMOLED дисплей с соотношением сторон 18,5:9, разрешением 2220 на 1080 пикселей без «чёлки»; * Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 2,2 ГГц; * 6 ГБ оперативной памяти; * Накопитель на 128 ГБ с возможностью расширения картой памяти до 512 ГБ (отдельный слот); * Поддержка двух SIM-карт; * Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC; * USB Type-C$ * 3,5мм аудиоразъём для подключения проводных наушников; * Аккумулятор на 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Выводы о Samsung Galaxy A9

Samsung Galaxy A9 назвали смартфонов на все случаи жизни. Здесь заметна интересная тенденция: Samsung не просто начал «спускать» флагманские технологии в другие сегменты, но и внедрять новые идеи и решения, обкатывая их.

В этом смысле четверная камера - это именно такое решение. Жаль, что разрешения камер различаются крайне сильно, но в них заложены интересные идеи: закрыть для рядового покупателя все главные сюжеты для социальных сетей одним устройством.

Сверхширокоугольным объективом можно снимать пейзажи, узкие улицы, здания и небоскребы, зум-объектив подчеркнёт детали, обычный объектив подойдёт для универсальных сюжетов, а портретный объектив поможет снять модель с красивым размытием заднего плана.

Особенно отметим в своих выводах внешность устройства, а именно заднюю стенку, которая очень красиво переливается.

Samsung Galaxy A9 появится в продаже 16 ноября. Розничная цена на новый смартфон составляет 39990 рублей.

Дата публикации: 11.10.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus