Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Неожиданный анонс суперфлагмана с двойной камерой от Sony

Дата публикации: 16.04.2018

Компания Sony Mobile с утра в Лондоне представила новый смартфон флагманской линейки XZ2. Напомним, что ранее в рамках MWC 2018 были представлены Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact, которые на днях поступили в продажу.

Однако, среди анонсов Мобильного Конгресса в Барселоне был один любопытный от Sony Xperia - модуль двойной камеры, который способен записывать видеоролики с ISO до 12800 и снимать фото со значением светочувствительности ISO до 51200.

У нас вышли обзоры Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, а также эксклюзивной модели Sony Xperia XZ2 Premium .

Неожиданный анонс суперфлагмана с двойной камерой от Sony

Собственно, настало время познакомиться - Sony Xperia XZ2 Premium с тем самым модулем двойной камеры. Таким образом, и у Sony появляется двойная камера в смартфонах, одной из последних. Интересно, что сценарий её использования не предполагает разных фокусных расстояний: расчёт сделан именно на высокое качество съёмки в темноте за счёт высоких значений ISO.

Блок камеры Motion Eye получил обновление

Несмотря на то, что блок камеры серьёзно обновился, в нём, судя по всему, “первую скрипку” также играет сенсор Sony IMX400 со стековой памятью и разрешением 19 Мп. Физический размер сенсора составляет 1/2,3”. Эквивалентное фокусное расстояние объектива основной камеры - 25 мм, а светосила F1.8.

Собственно, тут появилась вторая монохромная камера разрешением 12 Мп, она отвечает за контраст, а также новый процессор обработки сигнала AUBE, который отвечает за объединение сигналов с двух сенсоров. Благодаря этому удалось поднять значение ISO (12800 для видео и 51200 для видео). Интересно, что обработка сигнала происходит в реальном времени.

Также среди фишек можно отметить режим Боке: теперь есть возможность делать снимки с красивым размытием заднего плана. Отдельно стоит отметить монохромную съёмку с большим количеством градаций серого. Размер второго сенсора также составляет 1/2,3”, а светосила объектива - F1.6. В режиме недостаточной освещённости, так и в различных художественных сценах, смартфон работает как живой видоискатель, так что снимать удобно и комфортно.

Что касается видео, тут смартфон не так удивляет и использует наработки из предыдущих флагманов: сверхзамедленная съёмка со скоростью 960 кадров в секунду, а также возможность записи видео в формате 4K HDR.

В сравнении с XZ2 можно отметить прогресс по части фронтальной камеры. Здесь установлен сенсор размером 1/3,06 дюйма и разрешением 13 Мп. В XZ2 был установлен 5-мегапиксельный сенсор размером 1/5”.

Серьёзная и современная начинка

В Xperia XZ2 Premium, уже по традиции для устройств с припиской Premium, установлен дисплей с 4K-разрешением. На этот раз здесь 4K HDR дисплей диагональю 5,8 дюйма. Он на 11 процентов больше (соотношение сторон 16:9) и на 30 процентов ярче предыдущего 4K HDR дисплея из XZ Premium. Плотность пикселей на дюйм - 760 ppi.

Также в смартфоне установлена новая система Dynamic Vibration System, о которой мы рассказывали в обзоре XZ2, и стереодинамики S-Force Front Surround.

Построен новый флагман на базе Qualcomm Snapdragon 845, обладает 6 ГБ памяти и встроенным накопителем на 64 ГБ. Есть поддержка карт памяти microSD объёмом до 400 ГБ, которые можно вставить в универсальный слот вместо второй SIM-карты. Среди фишек стоит отметить модуль связи X20, поддерживащий скорость передачи по LTE-сетям до 1,2 Гигабит в секунду.

Также стоит отметить аккумулятор ёмкостью 3540 мАч и поддержкой быстрой беспроводной зарядки.

Новая внешность Premium-флагмана

Sony Xperia XZ2 Premium выполнен в дизайнерской концепции Ambient Flow, которая запущена с анонсом XZ2 и XZ2 Compact. Задняя стенка выполнена из 3D-стекла и форму смартфона можно назвать обтекаемой. Он снова сделан таким образом, чтобы человеку было максимально удобно держать в руке устройство и пользоваться всеми его функциями. С двух сторон испльзуется защищённое стекло Corning Gorilla Glass 5. Также, привычно для флагманов Xperia, есть защита от пыли и влаги - IP 65/68. Устройство выполнено в двух цветовых решениях - Chrome Black и Chrome Silver.

Смартфоны Sony Xperia XZ2 Premium появятся в продаже по всему миру летом 2018 года.

Дата публикации: 16.04.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus