Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

LG G6 - 51990 рублей. Стартовал предзаказ на новый корейский флагман

Дата публикации: 28.03.2017

Компания LG Electronics сообщает о начале предзаказа на флагманскую модель 2017 года — смартфон LG G6 с дисплеем нового формата, обеспечивающим кинематографическое качество изображения, широкоформатной камерой и стильным дизайном корпуса высокой степени надежности. Модель LG G6 разработана с учетом пожеланий потребителей: классический смартфон премиального класса предоставляет пользователям все необходимые функции.

Цена на новый флагман корейской компании составит 51990 рублей, но в подарок за предзаказ покупатель получит умные часы LG Watch Style.

LG G6 - 51990 рублей. Стартовал предзаказ на новый корейский флагман

Оформить предзаказ можно в интернет-магазинах компаний партнеров — федеральных и региональных сетях магазинов. Подробности по ссылке.

Большой дисплей в компактном корпусе, который действительно удобно держать в одной руке

Впервые смартфон LG получил дисплей с соотношением сторон 18:9 (2:1), что по сравнению с привычным (16:9) отличается значительно увеличенной площадью экрана. Это станет приятным фактом для любителей компьютерных игр и заметно повысит качество при просмотре потокового видео. Помимо соотношения сторон, дисплей диагональю 5,7 дюйма отличает технология FullVision QuadHD+ (2880 x 1440 пикселей), обеспечивающая кинематографическое качество воспроизведения изображения.

Минималистичный дизайн: обрамленный тонкой изящной рамкой экран занимает почти всю поверхность смартфона

Модель отличается изысканным минималистичным дизайном корпуса и приятными на ощупь материалами: металл и стекло. Матовая металлическая рамка по периметру телефона подчеркивает единство стиля. Стеклянная задняя панель абсолютно плоская, на ней нет выступающей камеры, которую можно повредить. Рамка вокруг экрана максимально узкая, что стало возможным за счет размещения камер, датчика и динамика в ряд вверху на лицевой части смартфона.

Скругленные края корпуса существенно повышают его надежность, эффективно снижая ударную нагрузку при падении аппарата, что обеспечило модели высокий уровень прочности. Смартфон LG G6 будет доступен в трех цветах: космический черный, ледяная платина, мистический белый.

Новый уровень восприятия изображений на мобильном устройстве благодаря технологии Dolby Vision

LG G6 стал первым в мире смартфоном с поддержкой технологии Dolby Vision. При этом он поддерживает не только стандарт Dolby Vision, но и HDR 10. Оба этих стандарта позволяют работать с изображениями, имеющими расширенный динамический диапазон (High Dynamic Range, HDR). Цветовой охват и яркость при этом заметно повышаются, а наиболее темные и светлые места выводятся с наилучшим качеством и высокой детализацией.

В связи с увеличением размеров экранов смартфонов и скорости мобильного интернета, компания LG приняла решение реализовать поддержку двух стандартов HDR, чтобы предоставить пользователям доступ к максимально возможному объему контента.

Сверхширокоугольная съемка: не упустить ни одной детали

Владельцам модели LG G6 не придется просить всех встать поплотнее, поменяться местами или вообще перейти на другое место. Чтобы все поместились в кадре, достаточно переключиться на широкоформатный режим съемки нажатием одной кнопки. Две основные 13-мегапиксельные камеры LG G6 (одна из которых — сверхширокоугольная с углом съемки 125 градусов) позволяют выполнять съемку, недоступную для камер обычных смартфонов. В модели LG G6 имеется еще одна особенность: возможность плавного изменения фокусного расстояния от сверхширокоугольного до широкоугольного даже при видеосъемке в формате 4К. Кроме того, 5-мегапиксельная фронтальная камера смартфона LG G6 имеет угол съемки в 100 градусов, что позволяет делать одиночные и групповые селфи, не пользуясь селфи-палкой. Широкоугольная камера устраняет искажения по краям, создавая более естественные изображения.

В устройстве установлен сенсор размером 1/3”. В основной камере используется сенсор разрешение 13 Мп с оптической стабилизацией изображения, фазовым автофокусом и светосильным объективом F1.8. Фокусное расстояние этого объектива равно 29 мм (экв.).

Сверхширокоугольная камера чуть проще: сенсор такого же размера и разрешения, но без автофокуса и с объективом светосилой F2.4. Фокусное расстояние сверхширокоугольного объектива составляет порядка 15 мм (экв.).

Готов к любым неожиданностям — высочайший уровень надежности аппарата

Модель LG G6 способна выдержать самые сложные условия эксплуатации. Смартфон соответствует категории защиты IP68. Корпус полностью защищен от попадания пыли и допускает погружение в воду на глубину до 1,5 м в течение 30 мин. Если вы случайно уроните или ударите смартфон, то беспокоиться не о чем: конструкция LG G6 рассчитана на суровые условия работы.

При этом смартфон LG G6 не только отвечает всем требованиям международных стандартов, но и успешно прошел более жесткие испытания при повышенных температурах и подтвердил свою устойчивость к повреждениям острыми предметами. Впервые в практике компании LG в новом смартфоне реализована специально разработанная технология рассеивания тепла с использованием тепловой трубки. Для дополнительного улучшения теплоотвода инженеры компании LG разместили компоненты смартфона с наибольшим тепловыделением как можно дальше друг от друга.

Основные характеристики LG G6:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 821

  • Дисплей: диагональ 5,7 дюйма, соотношение сторон 18:9 (2:1), тип QuadHD+ FullVision (2880 x 1440 / 564 ppi)

  • Память: оперативная память 4 Гб LPDDR4, постоянная память 64 Гб UFS 2.0, карта MicroSD (объемом до 2 Тб)

  • Фронтальная камера: 5-мегапиксельная широкоугольная (F2,2/100°)

  • Основная двойная камера: 13Мп широкоформатная (F2,4/125°) / 13Мп стандартная с оптическим стабилизатором OIS 2.0 (F1,8/71°)

  • Аккумулятор: 3300 мAч (встроенный)

  • Операционная система: Android 7.0 Nougat

  • Габариты: 148,9 x 71,9 x 7,9 мм

  • Масса: 163 г

  • Материал покрытия задней крышки – Gorilla Glass 5, стекло дисплея – Gorilla Glass 3, стекло камеры – Gorilla Glass 3

  • Поддержка сетей мобильной связи: LTE-A 3 диапазон CA

  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac; Bluetooth 4.2 BLE; NFC

  • Разъем USB тип C 2.0 (совместим со стандартом 3.1)

  • Цвета: космический черный, ледяная платина, мистический белый

  • Прочие характеристики: Стандарт влаго- и пылезащищенности IP68, сканер отпечатка пальца, пользовательский интерфейс UX 6.0, Технологии Dolby Vision и HDR10, Qualcomm Quick Charge 3.0, 32-разрядный ЦАП Hi-Fi Quad (Hi-Fi аудио)

Дата публикации: 28.03.2017
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus