Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Компания Sony представила новинки всех основных продуктовых линеек на российском рынке

Дата публикации: 17.04.2016

Компания Sony на специальном ежегодном мероприятии подвела итоги 2015 года и показала актуальную линейку своей техники.

Среди итогов прежде всего выделяется общее падение продаж у всех компаний в связи с экономической ситуацией, однако компания Sony нацелилась на сегмент премиум и не прогадала. Они заняли заметное место (около 30-35%) в сегменте Full Frame камер и стали здесь номером один. Также положительно аудитория отнеслась к переходу на платформу для телевизоров Android TV. Доля Sony с Android TV в общем объеме продаж к декабрю 2015 года достигла 46%. По сравнению с прошлым годом доля Sony во всех категориях увеличилась, а в области игр компания попросту доминирует. В этом сегменте они занимают долю в 70,9%.

Среди новинок мы особенно можем выделить смартфоны Sony Xperia, которые появятся в России в июне месяце. Интересно, что во всех смартфонах установлен пятидюймовый дисплей. В этом смысле в Sony Mobile пытаются нащупать своеобразную золотую середину.

Компания Sony представила новинки всех основных продуктовых линеек на российском рынке

Бюджетная модель Sony Xperia XA поражает безрамочным дисплеем и выглядит просто потрясающе. Здесь установлена 13-мегапиксельная камера. Удивительно, но самая дешевая модель в линейке выглядит наиболее убедительно и интересно.

Sony Xperia X - это модель среднего ценового сегмента. Этот смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 650 и 3 ГБ оперативной памяти. Камера в этой и следующей модели крайне интересна: она оснащена матрицей размерой 1/2,3 дюйма разрешением 23 Мп. Но главное - новая технология - гибридный предиктивный автофокус, позволяющий быстро фокусироваться и получать идеальный снимки.

Sony Xperia X Performance - флагманский смартфон, который оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 3 ГБ оперативной памяти. Камера такая же как в модели X. Этот смартфон выглядит крайне мастито и серьезно.

Также компания показала новую линейку телевизоров Bravia. Sony, как и другие бренды, использует в новинках технологию HDR, позволяющую добиться более глубокого изображения и точной передачи цветов, повысить яркость и контрастность.

Новые телевизоры поддерживают платформу Android TV и ими можно управлять со смартфона, в том числе демонстрируя изображения и снимки на экране телевизора, нажав буквально одну кнопку на смартфоне.

Но, как ни странно, большинство новинок компании в 2016 году составят аудиопродукты, в том числе с поддержкой технологий Hi-Res Audio. Обновленная линейка наушников Extra Bass подойдет ценителям клубной музыки, которым нужно чтобы музыка звучало громко и от низких частот начинало вибрировать и отзываться все тело.

Новая линейка h.ear отличается поддержкой High Resolution Audio. Лучше всего в них слушать музыку без сжатия - в lossless-форматах. Здесь есть наушники на любой вкус - вставные и накладные, проводные и беспроводные. За высокое качество звука в беспроводных гарнитурах отвечает специально разработанный кодек LDAC, который поддерживается фирменными плеерами компании Sony. Особенно интересны наушники h.ear in Wireless, которые вешаются на шею и выдают отличный звук, который никак не ожидаешь услышать во вкладышах. Также стоит отметить h.ear on Wireless NC, обновление проводной модели h.ear on. Полноразмерные наушники закрытого типа звучат великолепно и главное - отличаются прекрасным активным шумоподавлением, что подойдет любителям путешествий и фанатам музыки в дороге.

Также Sony показал обновление своего плеера Walkman WS613 и WS615.

Этот плеер отлично подходит для беговых тренировок и занятий в бассейне. Это устройство водонепроницаемо, с ним можно даже плавать в солёной воде. Но главное, возросшее время автономной работы - до 8 часов.

Среди High-Res новинок особенно выделяются еще две - профессиональный диктофон и виниловый проигрыватель Sony PS-HX500. Последний позволяет скопировать записи с виниловой пластинки на компьютер в цифровом формате в высоком качестве, чтобы потом слушать на портативном плеере.

Дата публикации: 17.04.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus