Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

iPhone 11 получит новую фотофишку Smart Frame

Дата публикации: 26.07.2019

Всё ближе анонс нового iPhone и мир буквально наполняется слухами. Например, есть информация, что новые iPhone получат сверхширокоугольный объектив.

iPhone 11 получит новую фотофишку Smart Frame

По информации ресурса 9to5Mac, iPhone 11 получат не только сверхширокоугольную камеру, но также получат новую софтверную фишку под названием Smart Frame. Данная функция позволит изменять перспективу на фотографии и делать кадрирование после того как кадр сделан. Таким образом, в момент снимка, iPhone будет фотографировать на основную и сверхширокоугольную камеру и собирать дополнительную информацию. По результатам вычислений камера способна будет видоизменять перспективу. Возможно, с помощью этой функции можно будет получить изображение подобное тилт-шифт объективам!

Интересно, что дополнительная информация об изображении будет храниться локально, а по прошествии времени будет удаляться с устройства по причинам приватности. Скорее всего Smart Frame будет доступна только на устройствах с тройной камерой. Таким образом речь идёт о следующем поколении iPhone XS и XS Max. В то же время этот факт подтверждает и то, что обновление IPhone XR с большой долей вероятности не получит сверхширокоугольный объектив.

Также стало известно, что все три смартфона получат возможность записывать сверхзамедленное видео с помощью фронтальной камеры.

Дата публикации: 26.07.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus