Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

HTC 10 поступает в продажу в России Цена - 49990 рублей

Дата публикации: 31.05.2016

Российское представительство объявляет о начале продаж флагманского устройства компании – HTC 10. Глобальная премьера смартфона состоялась в апреле этого года.

Идеология нового флагмана базируется на концепции Power Of 10, которая символизирует превосходство целого над совокупностью частей. Новый флагман модельного ряда НТС сочетает в себе первоклассную камеру и высочайшие стандарты качества звука, смелый дизайн цельнометаллического корпуса и непревзойденную производительность.

HTC 10 поступает в продажу в России Цена - 49990 рублей

«HTC 10 – новое видение того, каким, по нашему мнению, должен быть настоящий флагман. Уникальный дизайн, безупречное качество исполнения, дополненные функциями и возможностями, реально востребованными пользователями. Мы знаем, что поклонники нашей продукции вряд ли согласятся на меньшее. Именно такой смартфон мы представляем российским пользователям сегодня» - сказал Андрей Кормильцев, вице-президент HTC Россия, СНГ и Восточная Европа.

Камера мирового уровня

Мы уверены, что для HTC 10 нам удалось разработать мобильную камеру, которую можно смело назвать лучшей из всех, что сегодня представлены на рынке смартфонов. Впервые в мире обе камеры смартфона – фронтальная и основная – оснащены объективами с оптической стабилизацией изображения и увеличенной диафрагмой f/1.8. Кроме того, основная камера оснащена сенсором, состоящим из 12 миллионов светочувствительных UltraPixel элементов увеличенного размера (1.55мкм на 1 пиксель) и новой системой ускоренной лазерной автофокусировки. Фронтальная камера UltraSelfie может похвастать широкоугольным объективом, а экран смартфона способен выступать в роли вспышки при съемке автопортретов. Новые возможности обеих камер HTC 10 позволяют получить поразительно четкие фотографии высокого разрешения даже в условиях низкой освещенности вне зависимости от того, где находится объект съемки – перед смартфоном или за ним.

Камера смартфона запускается всего за 0.6 секунды, а лазерная автофокусировка второго поколения мгновенно настраивается на резкость, при этом система автофокуса обладает достаточной скоростью даже для непрерывной съемки. Все настройки доступны прямо во время съемки, а режим «Профи» по-прежнему предоставляет расширенные возможности для более опытных фотографов, включая поддержку формата RAW.

Нам есть, чем гордиться: камера НТС 10 получила 88* баллов по оценке DxOMark – один из высочайших баллов среди всех смартфонов на данный момент. Достойный и заслуженный итог многих тысяч часов, которые наши инженеры посвятили настройке качества съемки камеры.

Идеальный образ

Дизайн НТС 10 одновременно отличается узнаваемостью и смелостью. Свет играет на контурах, выточенных из цельного металла, подчеркивая форму аппарата, и отражается от выразительной зеркальной окантовки, создавая совершенный внешний облик. Эти детали гармонично сочетаются с полностью стеклянной фронтальной поверхностью, плавно переходящей в металлический корпус. Устройство производится в трех цветовых решениях: серый, серебристый и золотой.

Именно скрупулезное внимание к каждой детали при разработке устройства делает HTC 10 уникальным. Стоит присмотреться к новому выверенному дизайну динамиков, одновременно изящному и функциональному, к датчику отпечатков пальцев, который реагирует на прикосновения пользователя практически с любого угла. Мы пересмотрели даже конструкцию кнопки включения.

Нельзя обойти вниманием и безупречную сборку. НТС 10 проектировался так, чтобы устойчиво противостоять ежедневному износу, возможным падениям и ударам. При тестировании смартфон более 168 часов подвергался воздействию экстремальных температурных режимов, от -20 °С до +60 °С. В ходе испытаний аппарат около 10000 раз роняли на разные поверхности, подвергали тестам на устойчивость к изгибу, царапинам и коррозии.

Лучшее изображение, лучший звук

НТС 10 совмещает поддержку видеосъемки в формате 4К и – впервые в мире – возможность записи 24-битного звука Hi-Res Audio. Аудиодорожка, записанная в этом формате, содержит в 256 раз больше деталей и воспроизводит в два раза больший диапазон частот. В результате видеозапись звучит настолько правдоподобно, что дает слушателю возможность буквально пережить памятный момент заново.

НТС 10 разработан для настоящих аудиофилов. Телефон состоит в клубе избранных устройств с сертифицированной поддержкой Hi-Res Audio и способен воспроизводить музыку именно такой, какой ее задумывали и создавали музыканты. Смартфон оснащен высокоэффективным ЦАПом, усилителем для наушников, вдвое более мощным, чем аналоги, установленные на большинстве мобильных устройств, а также способен преобразовывать звук из формата 16 бит в 24 бит. Выдающаяся звуковая подсистема новинки демонстрирует в 10 раз меньший уровень искажений по сравнению другими устройствами на рынке, обеспечивая непревзойденное качество звука.

Каждый из нас слышит звуки по-разному, и новейшая система личных звуковых профилей, разработанная с учетом этого факта, реализованная в HTC 10, позволяет более не спорить о вкусах. Система способна оценить индивидуальные особенности слуха и подстроить частотный отклик выходного сигнала для каждого уха в отдельности, позволяя владельцу HTC 10 услышать аудиотреки именно так, как они были задуманы исполнителем. Усовершенствованные динамики HTC BoomSound Hi-Fi Edition, как и ведущие акустические системы, имеют раздельные высокочастотные и низкочастотные громкоговорители и снабжены отдельными усилителями. Тем самым обеспечивается идеальная чистота звука, пожалуй, беспрецедентная среди смартфонов.

Раскрыть потенциал любимой музыки помогут отличные наушники, поэтому флагманский смартфон поставляется в комплекте с гарнитурой, сертифицированной Hi-Res Audio. Мембраны наушников изготовлены из полимера толщиной всего 8 мкм, применяемого в аэрокосмической промышленности, при этом драйверы отличаются увеличенным на 70% размером, что обеспечивает богатое, более качественное звучание, вдвое больший частотный диапазон и позволяет слушателю наслаждаться идеальным звуком с самого первого дня пользования устройством.

Производительность на высоте

В то время как НТС 10 привлекает внимание своими усовершенствованными характеристиками, программное обеспечение не отстает и претендует на то, чтобы стать лучшим в своем классе. Для этого разработчики новинки пересмотрели подходы к тому, что составляет основу понятия «высокопроизводительный смартфон». Приложения на НТС 10 открываются в два раза быстрее и функционируют безукоризненно, а дисплей нового поколения с разрешением Quad HD передает на 30% больше цветовых оттенков, создавая ощущение присутствия в кинотеатре при просмотре видео. Экран на 50% лучше реагирует на касания пользователя по сравнению со своими предшественниками, воспринимая даже самые легкие и быстрые жесты.

Но этим пристальное внимание к деталям не ограничивается! Осознавая, что сегодня все большее значение приобретает защита личных данных пользователей, НТС разработал сканер отпечатков пальцев, который разблокирует устройство с молниеносной скоростью – всего за 0.2 секунды, причем встроенный алгоритм обеспечивает дальнейшее улучшение качества распознавания с течением времени.

Команда НТС переработала внутреннее устройство нового смартфона, чтобы продлить срок его службы. НТС 10 функционирует на процессоре Qualcomm Snapdragon с расширенной поддержкой сетей 4G LTE. Новый флагман оснащен системой Boost+, обеспечивающей расширенные возможности безопасности, «умное» управление приложениями и фоновыми процессами, что, в свою очередь, позволяет смартфону работать быстрее и потреблять меньше энергии, система Boost+ умеет динамически управлять всеми ресурсами смартфона: предоставляет ровно столько энергии, сколько требуется приложению; обеспечивает плавное переключение между ними; уменьшает затраты на работу фоновых программ, и тем самым дает возможность работать устройству гораздо дольше. А при запуске игр система значительно повышает производительность, не опустошая аккумулятор. В то же время новая система PowerBotics автоматически отслеживает и закрывает слишком энергоемкие приложения, тем самым увеличивая время работы батареи на 30% и обеспечивая автономную работоспособность устройства до двух дней.

В дополнение к тому, что система Boost+ улучшает производительность смартфона и облегчает запуск приложений, ее функция App Lock также повышает уровень безопасности, позволяя поставить блокировку на любое выбранное приложение, а функция App Manager в текущем режиме помогает устранить неполадки в работе приложений.

Также в комплект поставки входит новейшее зарядное устройство Quick Charge 3.0 с улучшенной терморегуляцией, поэтому всего за 30 минут можно подзарядить телефон до уровня 50% – оптимальный вариант для тех, кто в конце рабочего дня часто обнаруживает, что смартфон почти разрядился.

Контроль и персонализация

Сократив число дублирующих друг друга предустановленных приложений и избыточного и чрезмерно объемного программного обеспечения, и вместо них включив в смартфон лучшее от НТС и Google, разработчики НТС 10 добились более плавной и безупречной работы смартфона, который позволяет пользователю самому выбирать то, что он хочет видеть в своем устройстве.

С новой функцией оформления рабочего стола НТС Freestyle пользователю больше не придется довольствоваться стандартной экранной сеткой, которая диктует расположение объектов. Теперь, напротив, можно творчески подойти к настройке рабочего экрана: двигать иконки и виджеты как хочется, вращать, менять их размер, накладывать друг на друга. Также возможно привязывать картинки и значки к любым приложениям, создавая индивидуальный облик смартфона – выбор остается за пользователем!

Последняя версия приложения НТС Темы предоставляет доступ к тысячам качественно проработанных тем и оформлений рабочего стола, у каждой из которых есть свой уникальный набор мелодий шрифтов и иконок, поэтому оформление смартфона можно продумать исходя из своих индивидуальных предпочтений и стиля.

Аксессуары и доступность

Для еще большего удобства при использовании, вместе с НТС 10 выходит на рынок совершенно новый чехол Ice View с полупрозрачной и многофункциональной защитной крышкой для экрана. Пользователю даже не придется открывать чехол смартфона при входящем вызове или сообщении, или в случае, когда нужно сменить трек или запечатлеть удачный кадр. Такой чехол обеспечивает простоту пользования смартфоном без ущерба для его надежной защиты.

HTC 10 появится в розничной продаже в России в июне 2016 года. Модель будет представлена по цене 49990 рублей. В комплект поставки войдет гарнитура, сертифицированная Hi-Res Audio, и зарядное устройство Quick Charge 3.0. Также в 3 квартале на российском рынке будет представлена версия HTC 10 Lifestyle, о цене и доступных цветах которой будет сообщено дополнительно.

Дата публикации: 31.05.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus