Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Kodak собирается выпускать смартфоны с акцентом на фото

Дата публикации: 05.01.2015

Компания Kodak собирается освоить пограничную, и пока незаслуженно мало разработанную, область рынка – на стыке между фотоаппаратами и смартфонами. Kodak обещает выпустить ряд мобильных девайсов в 2015 году.

Kodak собирается выпускать смартфоны с акцентом на фото

Заметим, что компания Kodak, имевшая славную и богатую историю в мире фото, на поприще производства цифровых фотоаппаратов особенно не преуспела, и в итоге права на производство аппаратуры под брендом Kodak были в 2013 году проданы калифорнийской компании JK Imaging.

Так вот, новые мобильные девайсы под брендом Kodak создаются в партнерстве с производителем смартфонов Bullitt Group.

Ранее, в 2013 году, компания Kodak уже объявляла о концептуальном смартфоне под именем Instamatic 2014. Это был девайс на ОС Android, с матрицей 14 Мп, со складным объективом (и оптической кратностью зума 4х), светодиодной вспышкой, оптическим видоискателем и видеосъемкой в HD 720p.

Конкретные параметры девайса, который будет анонсирован в начале 2015 года, пока несколько туманны, однако говорится, что он-таки будет работать на Android, а также совмещать в себе «лучший для этого класса» софт, а также функции по фотосъемке, обработке и расшариванию снимков.

Также пока неясно, будет ли грядущий девайс хоть сколько-нибудь близок к концепту Instamatic 2014, или же это окажется более традиционный смартфон с фотоприложениями и логотипом Kodak.

Первый смартфон Kodak будет анонсирован совсем скоро – в январе 2015 на выставке CES в Лас-Вегасе. Другие изделия, включая смартфон с 4G, планшет и камеру, будут объявлены позже в 2015 году.

Дата публикации: 05.01.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus