Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Смартфоны LG G5SE, X Cam, X View и аксессуары LG Friends представлены в России

Дата публикации: 26.04.2016

Компания LG Electronics продемонстрировала свой новейший смартфон LG G5SE и ряд сопутствующих устройств LG Friends, включая модуль управления камерой LG CAM Plus, аудиоплеер LG Hi-Fi Plus с B&O Play, забавного робота LG Rolling Bot и панорамную камеру LG 360 CAM.

Смартфоны LG G5SE, X Cam, X View и аксессуары LG Friends представлены в России

Наиболее важно отметить, что в сложившихся экономических условиях, корейская компания приняла решение стартовать в России именно с версии LG G5SE, а в дальнейшем — вывести на рынок и LG G5. Разница между моделями невелика: в LG G5SE установлен процессор Qualcomm Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти, в то время как LG G5 построен на базе более мощного процессора Qualcomm Snapdragon 820 и в нем стоит уже 4 ГБ оперативной памяти. В остальном, модели идентичные: 5,3 дюймовый дисплей с Quad HD разрешением и функцией «Always-on Display», 32 ГБ встроенной памяти, слот для microSD, поддержка двух SIM-карт, Android 6.0 Marshmallow, аккумулятор на 2800 мА·ч, поддержка быстрой зарядки, сканер отпечатков пальцев сзади и разъём USB Type-C.

Но главное - у LG G5 и LG G5SE есть интересная фишка - это первые смартфоны в мире с модульной конструкцией. Практически наверняка можно сказать, что это самая инновационная флагманская модель. Достаточно нажать на кнопку снизу и из устройства выезжает аккумулятор. Таким образом, можно быстро сменить аккумулятор, на манер перезарядки пистолета, либо установить один из модулей LG Friends, среди которых удобный хват LG Cam Plus с дополнительным аккумулятором на 1200 мА·ч или модуль для воспроизведения Hi-Fi звука LG Hi-Fi Plus с B&O Play. Специально для легкой настройки модулей и управления в LG разработали специальное приложение LG Friends Manager.

LG G5SE выполнен из алюминия и очень комфортен по размерам, его удобно держать одной рукой. Интересно, что в смартфоне не используется 2,5D стекло, вместо него дисплей накрыт изогнутым стеклом 3D Arc Glass, которое чуть изогнуто сверху.

Но для нас интереснее всего камера устройства, которую удалось попробовать в боевых условиях. Еще раз важно отметить, что кроме процессора и количества оперативной памяти, LG G5 и LG G5SE абсолютно идентичны, соответственно впечатления от использования камеры будут скорее всего одинаковы для обоих флагманов.

В смартфоне установлен блок с двумя камерами, у каждой свой сенсор и объектив: одна с сенсором разрешением 16 Мп и стандартным объективом с углом обзора 78 градусов, вторая камера оснащена 8 Мп сенсором и широкоугольным объективом с углом обзора 135 градусов. В приложении можно легко переключаться между двумя камерами, чтобы получать изображения с разным углом обзора.

LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 50, F1.8, 1/120 с
LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 50, F2.4, 1/120 с
LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 50, F1.8, 1/40 с
LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 50, F2.4, 1/30 с
LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 50, F1.8, 1/60 с
LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 50, F2.4, 1/60 с
LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 300, F1.8, 1/24 с
LG-H845 УСТАНОВКИ: ISO 500, F2.4, 1/17 с

Примеры снимков на LG G5SE. Слева фото со стандартной камеры, справа - широкоугольной

Попробовав гаджет в деле, можно сказать, что, безусловно, основная камера оставила за собой сильные позиции, поскольку это один из лучших фотоаппаратов в смартфонах прошлого года (он стоял в LG G4 H818 и LG V10 H961). Опять же важно отметить почти не изменившееся приложение камеры, которое в ручном режиме напоминает DSLR-фотоаппараты. В ручном режиме можно увидеть точки фокусировки, гистограмму, выставить ISO, выдержку, вручную настроить фокус. К сожалению, в широкоугольной камере установлен сенсор послабее и это бывает заметно на снимках, но тем не менее изображения получаются очень приличные и эффектные. Опять же стоит заметить, что устройства, которые мы опробовали - не финальные, это сэмплы, на которых как минимум установлена нефинальная прошивка, поэтому результаты скорее всего могут быть еще лучше.

Помимо LG G5SE на российском рынке появятся так называемые LG Friends - сопутствующие устройства и модули для смартфона. Коротко остановимся на каждом:

LG CAM Plus - модуль управления камерой, который подключается к смартфону через слот аккумулятора. На нем расположены кнопки включения/выключения камеры, зума, фото- и видеозаписи, LED-индикаторы. В модуле, который позволяет удобнее взять смартфон и держать в руке, есть дополнительный аккумулятор на 1200 мА·ч.

LG Hi-Fi Plus с B&O Play - модуль-аудиоплеер, который разработан с подразделением компании Bang & Olufsen. Внутрь этого устройства встроен 32-битный Hi-Fi цифро-аналоговый преобразователь с технологией передискретизации. Модуль воспроизводит звук высокой четкости 384 кГц/32 бит. Этот блок можно использовать как со смартфоном LG G5, так и с другими смартфонами и компьютером в качестве портативного Hi-Fi ЦАП.

LG 360 CAM - панорамная камера, которая оснащена двумя широкоугольными объективами разрешением 13 Мп, аккумулятором на 1200 мА·ч, 4 ГБ памяти и слотом для microSD. Она снимает панорамные фото и видео, которые можно размещать на YouTube и загружать в StreetView. Но лучше всего изображения и ролики смотреть на смартфоне, изменяя угол с помощью поворота устройства.

LG Rolling Bot - это небольшой катающийся робот со встроенной 8 Мп камерой. Это устройство может быть забавной игрушкой, а может использоваться как система безопасности и средство присмотра за домашними животными. Робот перекатывается как мяч, фотографирует, записывает видео и передает снятый контент через систему потокового вещания на смартфон LG G5SE.

Помимо флагмана LG G5SE, компания LG Electronics впервые показала в России новую X-серию устройств - смартфоны X View и X Cam.

LG X View получил второй всегда активный экран, такой же как мы видели на LG V10. На этом экране можно вывести свой девиз или имя владельца, получать уведомления от приложений и так далее. Устройство построено на базе четырехъядерного процессора частотой 1,2 ГГц, внутри 2 Гб оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Смартфон оснащен дисплеем диагональю 4,93 дюйма с HD-разрешением, над ним небольшой (1,76 дюйма) всегда активный экран с разрешением 520 х 80 точек. Смартфон оснащается аккумулятором на 2300 мА·ч.

Фишка LG X Cam в двойной основной камере, как в флагмане LG G5: основная камера на 13 Мп со стандартным углом обзора и широкоугольная на 5 Мп с углом 120 градусов. В смартфоне установлен восьмиядерный процессор частотой 1,14 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. В этом смартфоне стоит дисплей диагональю 5,2 дюйма с Full HD разрешением. Также отметим аккумулятор емкостью 2520 мА·ч.

Дата публикации: 26.04.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus