Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Представлены Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus: новые безрамочные смартфоны

Дата публикации: 21.08.2018

Nokia представила новые безрамочные смартфоны Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus. Оба смартфона обладают высокой производительностью и позволяют делать фотографии на профессиональном уровне за счет использования технологий искусственного интеллекта для обработки изображений. При этом смартфоны представляют бюджетный ценовой сегмент.

Nokia 6.1 Plus

Представлены Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus: новые безрамочные смартфоны

Безрамочный смартфон Nokia 6.1 Plus в тонком компактном корпусе с ярким экраном с разрешением FHD+, соотношением сторон 19:9, диагональю 5,8 дюйма и цветовым охватом в 96% позволяет в полной мере насладиться контентом с эффектом присутствия. Cмартфон оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 636, производительность которого на 40% выше, чем у чипсета предыдущего поколения.

В Nokia 6.1 Plus установлен блок двойной камеры разрешением 16 и 5 мегапикселей. Среди прочих фишек - боке в режиме реального времени. Здесь есть режим HDR, который автоматически подбирает идеальную глубину цвета, изображения обрабатываются с помощью технологий искусственного интеллекта, при съемке портретов используется режим портретного освещения, а разнообразные фильтры, маски и 3D-персонажи превращают процесс фотографирования в развлечение.

Кроме того, обладатели Nokia 6.1 Plus смогут делать зеркальные сэлфи с помощью 16-мегапиксельной фронтальной камеры. Режим #Bothie в Nokia 6.1 Plus улучшен за счет использования технологий искусственного интеллекта, позволяющих наложить фильтры и маски на сделанные фото и видео, а также в режиме реального времени транслировать получившийся контент на Facebook и YouTube.

Nokia 5.1 Plus

В Nokia 5.1 Plus установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60. Основная камера с двумя сенсорами с разрешением 13 мегапикселей и 5 мегапикселей, а также функцией цифровой стабилизации.

Здесь установлен безрамочный дисплей с диагональю 5,8 дюйма и разрешением HD+. Особое внимание уделено дизайну корпуса, толщина которого составляет всего 8 мм: глянцевый изогнутый 2.5D дисплей и стеклянная задняя поверхность дополнены скругленными краями, а ободок основной камеры выполнен из идеально обработанного металла.

Чистый, безопасный, обновляемый в соответствии со строгими требованиями Android One

Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus пополнили линейку Android One смартфонов Nokia с разработанным Google высококачественным программным обеспечением, обеспечивающим высокий уровень безопасности и защищенности устройств. Оба телефона будут получать ежемесячные обновления функций безопасности в течение трех лет и обновления ОС в течение двух лет в рамках программы Android One.

Начало продаж

Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus будут доступны в трех цветовых вариантах – глянцевый черный, глянцевый белый и глянцевый индиго.

Nokia 6.1 Plus появится в продаже в ряде стран в августе, ориентировочная среднемировая розничная цена составит €249.

Nokia 5.1 Plus появится в продаже в ряде стран в сентябре, ориентировочная среднемировая розничная цена составит €199.

Дата публикации: 21.08.2018
Комментировать
761b109b c1d0 468a 9643 237bb41837b4 square 100
Павел Басов

Молодой журналист. Работает в международной софтверной компании. Ненавидит соцсети и большого брата.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus