Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Новинки TCL на MWC 2019: новые Alcatel и "мягкий" дисплей с технологией Dragon Hinge

Дата публикации: 25.02.2019

TCL Communications мало известна в России, однако её бренды пользуются здесь популярностью, ведь TCL выпускает смартфоны под брендами Alcatel, Blackberry и Palm. А в рамках MWC 2019 мы узнали о том, что у компании есть планы по выпуску устройств ещё и под собственным брендом TCL. Последний начнёт появляться в том числе и на российском рынке уже во второй половине 2019 года.

Технологии TCL - DragonHinge, AMOLED и FullScreen

Новинки TCL на MWC 2019: новые Alcatel и "мягкий" дисплей с технологией Dragon Hinge

Чуть ранее мы рассказали о Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold, но это не единственные компании, которые показали гнущиеся дисплеи. Как ни странно, но компания TCL также представила свою запатентованную технологию гнущегося смартфона. До MWC 2019 мы уже рассказывали об интересном патенте, принадлежащем TCL, а на выставке увидели его воочию.

Называется эта технология DragonHinge или Драконий Шарнир, она обеспечивает гибкость корпуса и делает возможным разработку складных устройства с новым уровнем пользовательского опыта. Под стеклом было представлено несколько наработок компании, среди которых можно было найти раскладушки разных типов, как вертикальные, так и горизонтальные. Однако выпуск устройств с гнущимися дисплеями у TCL запланирован лишь на 2020 год.

Также мы увидели AMOLED-экраны и FullScreen-дисплеи сестринской компании CSOT. Таким образом TCL Communication может обеспечить себя и других всевозможными дисплейными решениями.

Новые смартфоны Alcatel

Также на выставке MWC 2019 компания TCL представила новые смартфоны бренда Alcatel - Alcatel 1S, Alcatel 3 и Alcatel 3L. Новинки продолжили воплощать миссию бренда – делать самые передовые мобильные технологии доступными для самой широкой аудитории по всему миру.

Новые смартфоны отличаются дизайном с отделкой в стиле органик и оснащены последним поколением экрана Full View производства TCL. На все устройства предустановлено приложение Google Ассистент, которое позволяет управлять задачами, планировать день, искать развлекательный контент и взаимодействовать с Интернетом вещей (IoT).

Интересно, что в смартфонах Alcatel можно найти и градиентную заднюю стенку, и каплевидный вырез, и многое другое, что действительно ещё в прошлом году считалось чертой флагманов и смартфонов среднего класса.

Alcatel 1 и Alcatel 1S - это представители самого доступного ценового сегмента у бренда, в то время как Alcatel 3 и 3L уже являются низким уровнем среднего ценового сегмента.

Дата публикации: 25.02.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Серия статей

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus