Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Анонсированы смартфоны Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+

Дата публикации: 14.08.2015

Компания Samsung объявила о выходе двух новых смартфонов. В обеих моделях, Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, использован дисплей с диагональю 5,7”, что позволяет отнести новые смартфоны к «фаблетам», промежуточному классу между телефонами и планшетами.

Анонсированы смартфоны Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+

Samsung Galaxy S6 Edge+

По большей части характеристики Note 5 и S6 Edge+ идентичны. Среди существенных различий можно назвать наличие у Note 5 стилуса S-Pen, традиционного для линейки Galaxy Note аксессуара (его чувствительность и точность позиционирования улучшены), а также скругленные боковые грани дисплея S6 Edge+, которые удобно использовать для быстрого доступа к часто используемым приложениям и контактам.

Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 5

Что касается фотокамеры, то в обеих моделях используется блок, который мы уже видели в смартфонах Galaxy S6 и S6 Edge. КМОП-матрица формата 1/2.6” разрешения 16 Мп работает в паре с объективом светосилы F/1.9. Обе камеры могут записывать видео 4К, причем во время видеосъемки система оптической стабилизации изображения поддерживается улучшенным алгоритмом цифровой стабилизации.

Новая функция позволяет осуществлять вещание через YouTube, а приложение Камера имеет режимы ускоренной и замедленной съемки, селективной фокусировки и виртуальной съемки сферической панорамы. Режим Pro дает расширенный доступ к ручному управлению параметрами камеры. Формат RAW, как и в моделях S6 и S6 Edge, не поддерживается.

Оба смартфона оснащены Super-AMOLED дисплеями разрешения Quad-HD с диагональю 5,7 дюйма. Смартфон Note 5 стал чуть меньше предыдущей модели, хотя размер дисплея такой же – за счет более тонкого обрамления.

В обоих смартфонах поддерживается беспроводная зарядка аккумулятора, полный заряд производится примерно за два часа. При этом аккумулятор, насколько мы можем судить, несъемный. Разъема для внешней карточки памяти не предусмотрено, штатно устанавливается память 32 или 64 ГБ.

Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 5

Основные характеристики Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+

  • Тыловая (основная) камера 16 Мп;
  • матрица формата 1/2.6” технологии КМОП с обратной засветкой (BSI CMOS);
  • светосила объектива F/1.9;
  • оптическая стабилизация изображения;
  • видеосъемка в 4К;
  • фронтальная камера 5 Мп;
  • дисплей Super AMOLED с диагональю 5,7” разрешения Quad HD (2560x1440), плотность 518 точек на дюйм;
  • чипсет Exynos 7420 с 64-битным 8-ядерным процессором;
  • 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4;
  • емкость аккумулятора 3000 мАч;
  • быстрая беспроводная зарядка;
  • стилус S-Pen (только у модели Note 5).

Смартфоны Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ начнут продаваться на американском рынке уже с 21 августа 2015 года, информации о ценах пока нет, равно как и официальных сообщений о сроках доступности в других странах.

Дата публикации: 14.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus