Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Samsung Galaxy Note 4 – фаблет с оптической стабилизацией изображения

Дата публикации: 22.09.2014

Компания Samsung анонсировала новую модель в линейке топовых фаблетов, Galaxy Note 4. В плане дизайна новинка очень близка к предшествующей модели Note 3, однако технические характеристики существенно улучшены, особенно в области, которая нас как раз больше всего и интересует – в фото- и видеосъемке.

Samsung Galaxy Note 4 – фаблет с оптической стабилизацией изображения

Samsung Galaxy Note 4 выпускается в четырех вариантах цвета корпуса.

Важнейшее улучшение – это использование в Galaxy Note 4 системы оптической стабилизации изображения, впервые в смартфонах Samsung. Новость просто замечательная, особенно с учетом того, что камеры Galaxy традиционно обеспечивали высокое качество изображения, однако при недостатке освещенности снимки нередко получались смазанными. С появлением Galaxy Note 4 ситуация изменяется – потенциал встроенной камеры раскроется полнее, теперь можно будет делать хорошие снимки в более широком диапазоне ситуаций и условий освещения.

Как и предыдущие модели линейки, Galaxy Note 4 идет в комплекте со стилусом S-PEN.

Как и предыдущие модели линейки, Galaxy Note 4 идет в комплекте со стилусом S-PEN.

На сегодняшний день объявлены не все технические параметры Note 4, однако с большой долей вероятности мы можем предположить, что в фотомодуле использована та же 16-мегапиксельная матрица формата 1/2,6”, выполненная по технологии CMOS с обратной засветкой, и объектив со светосилой f/2,2, что и в смартфоне Samsung Galaxy S5.

Вспомогательная фронтальная камера использует матрицу 3,7 Мп и объектив со светосилой f/1,9. Интересная особенность этой камеры – умение снимать селфи-панорамы.

Основная тыловая камера – разрешение 16 Мп, оптическая стабализация изображения.

Основная тыловая камера – разрешение 16 Мп, оптическая стабализация изображения.

Note 4 позволит не только делать более качественные снимки, но и просматривать их на дисплее более высокого разрешения – 2560х1440 точек, с диагональю 5,7 дюйма. Высокая плотность точек (518 на дюйм) обеспечит высочайшую детализацию изображения в режиме просмотра. Это чуть ли не вдвое больше, чем принятый в полиграфии стандарт 300 точек на дюйм.

Смартфон будет поставляться, в зависимости от региона, с четырех- или восьмиядерным процессором, 3 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 4.4. Сделанные снимки можно сохранять во встроенной памяти емкостью 32 ГБ, или на карточке microSD. Аккумулятор имеет емкость 3320 мАч и поддерживает режим быстрой зарядки, который позволит зарядить фаблет до 50% полного заряда примерно за полчаса.

Galaxy Note 4 должен появиться в продаже в октябре 2014 года, стоимость пока не определена.

**Ключевые характеристики Samsung Galaxy Note 4:

  • основная камера с матрицей 16 Мп BSI CMOS;
  • оптическая стабилизация изображения;
  • фронтальная камера 3,7 Мп, объектив f/1,9;
  • видеосъемка 4К;
  • дисплей Super AMOLED с диагональю 5,7”, разрешение QHD 2560x1440;
  • четырехядерный процессор 2,7 ГГц или восьмиядерный 1,9 ГГц (в зависимости от региона) Android 4.4;
  • 3 ГБ ОЗУ;
  • 32 ГБ встроенной памяти и поддержка карт microSD;
  • аккумулятор 3320 мАч с быстрой зарядкой.
Как и Galaxy Note 4, модель Note Edge поставляется со стилусом.

Как и Galaxy Note 4, модель Note Edge поставляется со стилусом.

Компания Samsung также анонсировала фаблет Galaxy Note Edge, который выйдет ближе к новому году (точная дата пока не объявлена). Характеристики Note Edge практические такие же, как у Note 4, однако модель Edge оснащена уникальным дисплеем, который плавно закругляется на краю корпуса. Дополнительные 160 пикселей ширины экрана обеспечивают быстрый доступ к часто используемым приложениям, напоминаниям и другим функциям. Уведомления могут появляться в этом дополнительном поле даже когда вы, например, смотрите полноэкранное видео.

Дисплей Note Edge имеет уникальную форму с закруглением на краю.

Дисплей Note Edge имеет уникальную форму с закруглением на краю.

Дата публикации: 22.09.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus