Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

ZTE Blade V9 - Блестящий анонс Mobile World Congress 2018

Дата публикации: 25.02.2018

Компания ZTE Mobile Devices сегодня представила новый смартфон Blade V9. Среди главных особенностей новинки — безрамочный дисплей, а также камера, поддерживающая съемку при низком освещении. Со вторым моментом мы будем разбираться отдельно, поскольку устройство уже у нас на тесте.

ZTE Blade V9 - Блестящий анонс Mobile World Congress 2018

Легкий и утонченный дизайн Blade V9 отличается отличным в отрасли соотношением дисплея к корпусу (screen-to- body ratio) — 83,6%: этот показатель говорит о возможности быстрой и удобной навигации. А двойная камера с технологией Low-light позволит делать четкие и качественные снимки даже в ночное время. Также в смартфоне предусмотрена поддержка функции NFC.

«Blade V9 меняет представление о смартфонах среднего уровня и предлагает решение, которое позволяет выйти за рамки привычного пользовательского опыта, — отмечает Ли Синьчэн (Lixin Cheng), генеральный директор ZTE Mobile Devices. — Камера новинки отлично снимает в темноте, а полноэкранный дизайн в паре с привлекательной ценой выделяют смартфон среди аналогов».

Камера с технологией Low-light

Смартфон Blade V9 фотографирует даже при недостаточном освещении, благодаря чему пользователь сможет делать качественные снимки в любых условиях, в том числе ночью или после наступления сумерек. Яркий дневной свет больше не будет единственным залогом удачного кадра.

Двойная основная 16 МП+5МП камера ZTE Blade V9 отлично снимает даже в условиях слабого освещения. Этого удалось добиться благодаря увеличенной диафрагме (F1.8), которая позволяет захватить больше света, и уменьшающей искажение картинки конструкции объектива с 6 линзами. Кроме того, фазовый автофокус нового поколения PDAF 2.0 снижает время фокусировки камеры на 40%.

Полноэкранный дизайн

Экран с соотношением 18:9 дает больше возможностей для просмотра фото и видео, поиска информации в интернете и игр. Вот основные преимущества дисплея новинки:

  • Увеличенный формат (18:9 вместо стандартных 16:9) позволяет эффективнее работать с контентом. Это особенно важно, если учесть, что среднестатистический пользователь смартфона ежедневно пролистывает около 90 метров информации в соцсетях.

  • Быстрая и эффективная навигация благодаря соотношению площади экрана к корпусу на 83,6%.

  • Широкий обзор для мультимедийного контента, веб-серфинга и видеоигр.

  • Больше возможностей для творчества при компоновке кадров.

«Создавать инновации, которые позволят владельцам смартфонов лучше узнавать мир вокруг себя, — лучшая часть моей работы и отличная мотивация, — объясняет Ли Синьчэн (Lixin Cheng). — Надеемся, что пользователи оценят новые возможности Blade V9, в частности, камеру Low-light и комфорт при работе с контентом».

Устройство появится в России уже в апреле месяце, что примечательно на месяц раньше, чем его продажи стартуют в Китае. В ZTE Blade V9 установлен процессор Qualcomm Snapdragon 450 с частотой 1,8 ГГц, 5,7 дюймовый Full HD дисплей, а также аккумулятор на 3200 мАч. Цена будет варьироваться в зависимости от версии устройства. Европейские цены на версию с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ составят 269 евро, а версия на 4/64 ГБ обойдется в 299 евро. Российские цены будут объявлены ближе к запуску устройства на рынке.

Дата публикации: 25.02.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Наши тесты ZTE Blade V9 32GB

Развернуть весь список

Серия статей

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus