Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Samsung Galaxy Z Flip: Смартфон с гибким экраном и необычным шарниром

Дата публикации: 12.02.2020

Сегодня Samsung представила новый смартфон Galaxy Z Flip в форм-факторе раскладушки с большим и гибким дисплеем Infinity Flex. В устройстве впервые применяется специальное гибкое стекло. В новинке стоит дисплей диагональю 6,7 дюйма и соотношением сторон 21,0:9, который складывается пополам.

Samsung Galaxy Z Flip: Смартфон с гибким экраном и необычным шарниром

Интересно, что в двухкулачковом механизме складывания устройства используется также новая технология очистки, а нейлоновые волокна предотвращают попадание грязи и пыли внутрь шарнира.

Инновационность нового смартфона безусловно заключена в новом скрытом шарнире, а также специально созданному пользовательскому интерфейсу. Интересно, что устройстве может быть на половину разложено, что открывает новые возможности для селфи и самовыражения.

Инженеры Samsung тесно сотрудничали с Google, чтобы создать идеальный интерфейс для нового устройства. Например, был представлен режим двойного экрана - вы сможете смотреть YouTube сверху, а снизу искать новые ролики.

Благодаря специфической конструкции и возможности открыть устройство под любым углом ему не нужен специальный штатив для съёмки гиперлапса или ночного фото - просто найдите ровную поверхность, поставьте гаджет и сделайте крутой снимок. В смартфоне установлена двойная камера разрешением 12 Мп со сверхширокоугольным и широкоугольным объективами. Селфи камера обладает разрешением 10 Мп.

Кроме основного дисплея, есть небольшой вспомогательный диагональю 1,1 дюйма.

Устройство работает на базе 7-нм процессора Qualcomm Snapdragon 855+ с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Объём аккумулятора составляет 3300 мАч.

В России Galaxy Z Flip поступит в продажу 14 февраля в фирменных салонах Samsung и в магазинах партнеров по рекомендованной цене 119 990 руб. в цветах Сияющий аметист и Черный бриллиант.

Дата публикации: 12.02.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus