Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Huawei P Smart - новый смартфон в среднем классе от Huawei

Дата публикации: 05.02.2018

Компания Huawei представляет смартфон Huawei P smart c большим экраном, современным дизайном и передовыми технологиями в тонком и компактном корпусе. Новинка получила операционную систему Android 8.0 с фирменным интерфейсом EMUI 8.0 и экран FullView. Продвинутые алгоритмы улучшения портретов, управление камерой с помощью жестов и целый ряд новых полезных функций делают P smart отличным выбором для тех, кто хочет приобрести удобное устройство по доступной цене.

Экран FullView — чтобы видеть больше

Huawei P Smart - новый смартфон в среднем классе от Huawei

Соответствуя современным тенденциям, Huawei P smart оснащается Full-HD экраном с диагональю 5,65 дюйма и соотношением сторон 18:9, который занимает 76% фронтальной поверхности корпуса. Благодаря тщательному подбору компонентов и изогнутому 2.5D стеклу Huawei P smart отличается компактностью и удобно лежит в руке. Использование экрана FullView приводит к значительному увеличению относительной площади экрана и почти двукратному уменьшению пространства для размещения антенн. Это ставит перед инженерами задачи повышенной сложности, от решения которых зависит качество и надежность приёма мобильных и беспроводных сигналов. Чтобы гарантировать хорошую связь, инженеры Huawei разработали методику, включающую подбор размера и положения металлической крышки аккумулятора и расширение зоны контакта металлической части передней панели с антеннами. Чтобы найти оптимальную конфигурацию, исключающую снижение качества связи, было проведено несколько циклов моделирования. В результате три антенны, расположенные в верхней и нижней частях корпуса, не нарушают целостности дизайна, обеспечивая при этом высокое качество связи.

Интеллектуальное улучшение портретов и съёмка жестом

Huawei P smart оснастили двойной основной камерой, состоящей из 13 МП и 2 МП модулей. Один из сенсоров отвечает за детализацию снимка, в то время как второй собирает информацию о глубине сцены, позволяя творчески использовать эффект боке, делая задний план размытым для усиления выразительности портретов и жанровых снимков. Режим портретной съёмки, интеллектуальная функция улучшения лиц, управление при помощи жеста и другие полезные функции превращают Huawei P smart в надежного ассистента, помогающего реализовать творческие замыслы пользователя.

Два фотомодуля и 16-ступенчатая функция размытия фона позволяют основной камере Huawei P smart получать натуралистичный эффект боке, сравнимый по качеству с профессиональными зеркальными камерами. Это делает снимки более выразительными и объёмными, открывая широкие возможности для редактирования готовых фотографий. Специально разработанный ISP процессор HiSilicon с улучшенной цветопередачей и шумоподавлением упрощает съёмку «на ходу», позволяя ловить в кадр лучшие моменты вашей жизни. Основная камера Huawei P smart получила также светосильный объектив, состоящий из пяти групп линз, позволяющий делать яркие и четкие снимки даже в условиях низкой освещенности.

Фронтальная камера с разрешением 8 МП и относительным отверстием F2.0 также имеет портретный режим с функцией украшения. Интеллектуальная технология определяет тип лица и возраст фотографируемого, автоматически применяя нужные фильтры для получения наиболее привлекательного и естественного результата.

Удачные селфи поможет сделать управление камерой с помощью жеста. Просто взмахните ладонью, и через 2 секунды камера сделает снимок.

Быстродействие и комфорт с EMUI 8.0 с процессором Kirin 659

8-ядерный процессор Kirin 659, в состав которого входят 4 ядра с частотой 2,36 ГГц и 4 с частотой 1,7 ГГц способен эффективно работать с ресурсоёмкими приложениями. 3 ГБ оперативной памяти поддерживают обработку больших объёмов информации и многозадачные режимы. Встроенный накопитель ёмкостью 32 ГБ и поддержка microSD карт объёмом до 256 ГБ позволяют сохранять большое количество фотографий, музыки и видео.

Оболочка EMUI 8.0 стала самой новой операционной системой от Huawei. Благодаря глубокой интеграции с процессором Kirin, технологиям машинного обучения, интеллектуального восприятия и другим заложенным в неё функциям, Huawei P smart способен изучать поведение пользователя, предугадывая его потребности и эффективно распределяя загрузку процессора, чтобы гарантировать быстрый запуск приложений и комфорт повседневного использования. EMUI 8.0 использует технологию фоновой очистки файловой системы, которая автоматически удаляет ненужные файлы и снижает фрагментацию, позволяя смартфону радовать пользователя плавностью и быстротой весь срок службы. Процессор Kirin 659 получил также технологии энергосбережения, ранее использовавшиеся в премиальных процессорах.

Благодаря мини-сопроцессору i5 смартфон может выполнять целый ряд простых операций, таких как подсчет шагов, пройденного расстояния, GPS трекинг и другие, в фоновом режиме с минимальными затратами энергии. Вдобавок Huawei P smart получил функцию разделения экрана одним касанием, позволяющую быстро переходить в режим работы с двумя приложениями на экране. Поддержка этой функции зависит от сторонних разработчиков приложений и повышает удобство и продуктивность в самых различных ситуациях.

Сканер отпечатков пальцев и мощная батарея

Уже привычный для пользователей сканер отпечатков пальцев стал ещё быстрее и удобнее. Технология Fingerprint 4.0, которой оснащены смартфоны Huawei P smart, обеспечивает разблокировку экрана всего за 0,3 секунды с коэффициентом ошибок FFR менее 2%. При этом она допускает менее одной ошибочной разблокировки на 50 000 срабатываний. Чтобы повысить удобство повседневного использования, сканер отпечатков Huawei P smart получил несколько дополнительных функций, среди которых навигация в меню, управление камерами и выключение будильника.

Технологии искусственного интеллекта, примененные в Huawei P smart, делают смартфон действительно незаменимым помощником в различных повседневных ситуациях. Когда это необходимо, они предлагают включить режим двойного экрана, помогают переносить данные со старого смартфона, обмениваться контентом с друзьями и коллегами и устанавливать двухстороннее соединение по Bluetooth для передачи файлов.

Чтобы продлить время автономной работы смартфона с экраном FullView, разработчики оснастили Huawei P smart батареей ёмкостью 3000 мА*ч, которая в сочетании с пакетом энергосберегающих функций 6.0 гарантирует работу устройства в течение всего дня. Смартфон непрерывно анализирует потребление энергии и закрывает фоновые энергоёмкие приложения, а также поддерживает функцию оптимизации энергопотребления в одно нажатие, значительно продлевая время работы без подзарядки.

Цены и доступность

Продажи смартфонов Huawei P smart в России стартуют 12 февраля. Устройства будут доступны в золотистом, синем и черном цветах корпуса. Рекомендованная розничная цена составит 14 990 рублей. Смартфон будет доступен в официальном интернет-магазине и магазинах-партнерах компании. В период с 12 по 20 февраля первые покупатели P smart cмогут получить в подарок планшет Huawei T3 7 в магазинах М.Видео, Эльдорадо, ДНС, МТС и Ноу-Хау. Период спецпредложений продлится с 21 февраля по 31 марта: в качестве подарка покупателям предложат различные аксессуары.

Дата публикации: 05.02.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus