Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Xiaomi Mi MIX 2 — новое поколение революционного смартфона

Дата публикации: 11.09.2017

Компания Xiaomi сегодня анонсировала Mi MIX 2 — новое поколение своего нашумевшего концептуально смартфон «без рамок» Mi MIX. Одновременно с анонсом безрамочного флагманского фаблета, компания представила смартфон Mi Note 3 с двойной камерой и фронтальной камерой на 16 мегапикселей и новинку в своей молодой линейке ноутбуков – Mi Notebook Pro.

Xiaomi Mi MIX 2 — новое поколение революционного смартфона

По поводу анонса высказался генеральный директор и сооснователь Xiaomi Лэй Цзюнь.


Mi MIX был первым намеком на то, как мы видим телефон будущего. Мы создали концептуальный смартфон, дизайн которого превзошел все ожидания и который задал тренд на выпуск смартфонов с полноэкранным дисплеем. Mi MIX 2 заявляет о том, что будущее наступило. Это настоящая эволюция от экспериментального устройства, сочетавшего инновации в области дизайна и технологий, до телефона, который ориентирован на ещё большее число потребителей и в то же время продолжает поражать воображение”.


Mi MIX 2 отражает стремление Xiaomi быть инновационной компанией и в то же время делать подобные инновации доступными широкому кругу пользователей. Mi MIX 2 поступит в продажу в Китае 15 сентября по цене от 3 299 юаней и позднее будет доступен в ряде других стран.

Полноэкранный дисплей 2.0

Первый Mi MIX был представлен в октябре прошлого года. Несмотря на то, что смартфон был скорее концептом, вскоре он дошёл до полок и пользовался популярностью у многих. Устройство даже продаётся в России и определённо многие узнали о Xiaomi не только благодаря доступным и качественным смартфонам, но и благодаря безрамочному Mi MIX с полноэкранным дисплеем.

Xiaomi Mi MIX обладал беспрецедентным соотношением площади экрана к корпусу (83,6%) и стал поворотной точкой в дизайне смартфонов. Mi MIX предлагал совершенно новый пользовательский опыт. Это было первое устройство на базе Android с экраном высокой четкости при соотношении сторон 17:9 и с закругленными краями. Его презентация побудила Google обновить документ определения совместимости (Android Compatibility Definition Document; CDD), чтобы включить соотношение сторон выше 16:9, а также закругленные углы экрана.

Новый Mi MIX 2 развивает первоначальную концепцию. Он на 11,9% меньше, чем его предшественник. Диагональ экрана составляет 5,99 дюйма, соотношение сторон – 18:9. Дисплей занимает почти всю переднюю поверхность (80,8%), что делает внешний вид смартфона безупречным.

Вместо пьезоэлектрического динамика Mi MIX, в модели второго поколения используется скрытый динамик, который был аккуратно встроен в промежуток между верхним краем корпуса и дисплеем. При этом Mi MIX 2 сохранил фронтальную камеру в нижнем торце, а также ультразвуковой датчик приближения.

Xiaomi особенно отмечают, что дизайн нового смартфона разработан в сотрудничестве со всемирно известным дизайнером Филиппом Старком (Philippe Starck). Задняя поверхность Mi MIX 2 сделана из керамики, а по бокам смартфон заключен в алюминиевую рамку.

Вместе с Mi MIX 2 был анонсирован и полностью керамический Mi MIX 2 Special Edition. Задняя панель блестит и добавляет флагману лоска и премиальности.

По-настоящему глобальный смартфон

Xiaomi Mi MIX 2 поддерживает 43 различных диапазона мобильных сетей. Его можно использовать почти по всему миру, что идеально для людей, регулярно путешествующих в страны с другими частотными диапазонами, например, в США.

Внутри Mi MIX 2 новенький флагманский процессор — восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти. Mi MIX 2 Special Edition отличается 8 ГБ «оперативки».

В смартфоне установлена 12-мегапиксельная камера на базе сенсора Sony IMX386 c 4-осевой стабилизацией изображения, которая позволяет делать четкие фотографии и видео в любых условиях.

Mi MIX 2 будет доступен в трех версиях: 6 ГБ + 64 ГБ, 6ГБ + 128 ГБ и 6 ГБ + 256 ГБ. Стоимость устройств на локальном рынке составит 3299, 3599 и 3999 юаней соответственно.

Mi MIX 2 Special Edition с полностью керамическим корпусом будет представлена в белом и черном цветах с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Стоимость смартфона в Китае составит 4699 юаней.

Mi Note 3: лучшая камера среди смартфонов Xiaomi

Можно сказать, что Mi Note 3 c двойной камерой и 16-мегапиксельной фронтальной камерой является Plus-версией флагманского смартфона Xiaomi Mi 6. Устройство обладает 5,5-дюймовым дисплеем и более мощной батареей на 3500 мАч.

Двойная камера с широкоугольным и телеобъективом позволяет делать портретные снимки с размытым задним планом. 16-мегапиксельная фронтальная камера улавливает свет лучше, размер пикселей увеличился до 2 мкм.

Mi Note 3 также имеет новую систему разблокировки, основанную на AI-технологии распознавания лиц. Разблокировать телефон так же просто, как сделать селфи. Mi Note 3 поступит в продажу в Китае 12 сентября по цене от 2499 юаней.

Mi Notebook Pro: высокопроизводительный профессиональный ноутбук

Xiaomi также представила новый высокопроизводительный профессиональный ноутбук Mi Notebook Pro. Внутри ноутбука — четырехядерный процессор Intel Core i7 восьмого поколения и видеокарта NVIDIA GeForce MX150. Mi Notebook Pro представлен в трех конфигурациях: i7 + 16 ГБ + 256ГБ; i7 + 8 ГБ + 256ГБ и i5 + 8 ГБ + 256ГБ. Цена устройств в Китае начинается от 6999/6399/5599 юаней соответственно.

В Mi Notebook Pro установлен Full HD дисплей диагональю 15,6 дюйма. Интересно6 что в тачпад встроен сканер отпечатков пальцев. При использовании с твердотельным накопителем (SSD) PCIe NVMe на 256 ГБ, Mi Notebook Pro может легко справляться с самыми сложными задачами. Более того, Mi Notebook Pro имеет свободный слот SATA SSD, который позволяет расширить память ноутбука.

Дата публикации: 11.09.2017
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus