Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony Xperia Ear Duo - умные беспроводные наушники

Дата публикации: 23.05.2018

Компания Sony Mobile объявляет о датах предзаказа и старта продаж беспроводных наушников с уникальной технологией открытого звука Xperia Ear Duo. До 31 мая оформить предзаказ можно в фирменном интернет-ма газине Sony Store Online и в сети фирменных магазинов Sony Centre по цене 19 990 рублей. Также устройство будет доступно у ключевых партнеров Sony – в торговых сетях М.Видео и Связной.

В продажу Xperia Ear Duo поступит 1 июня. Первые покупатели получат в подарок 12-месячную подписку на стриминговый сервис с персональными рекомендациями «Яндекс.Музыка».

Sony Xperia Ear Duo - умные беспроводные наушники

Развитие направления «умных» гаджетов является одной из основных задач Sony Mobile. Ключевые цели компании – создание нового образа жизни и способов взаимодействия с миром.

Xperia Ear Duo – это следующий шаг в разработке инновационных продуктов Sony Mobile. Впервые устройство было представлено в феврале на крупнейшей выставке мобильной индустрии MWC 2018. Оно пополнило линейку «умных» продуктов Sony Xperia, став продолжением выпущенного в 2016 году Xperia Ear и уже третьим инновационным продуктом данной серии, который появится на российском рынке.

Уникальная технология открытого звука позволяет пользователям всегда оставаться на связи и в то же время не быть оторванными от окружающего мира. Пространственный акустический проводник передает звук непосредственно в ухо, а благодаря опорному кольцу, которое располагается вокруг ушного канала, музыка не перекрывает внешние звуки. В то же время аудиотехнология Clear Phase автоматически регулирует громкость, чтобы обеспечить идеальное звучание при любом уровне окружающего шума.

Xperia Ear Duo обладает собственным процессором CXD5602, который помогает анализировать данные о времени, местоположении и виде деятельности. Основываясь на этом, функция Daily Assist обеспечит вас всей необходимой информацией. Например, Xperia Ear Duo может зачитать вам новости по дороге на работу или напомнить о встрече по прибытии в офис. Управлять устройством можно с помощью движений головой или касаний.

Благодаря четырем встроенным микрофонам имеется также голосовое управление, которое обеспечит легкий доступ к Google Assistant или Siri, в зависимости от платформы вашего смартфона. Удобная конструкция и легкий вес наушников обеспечат вам комфортное использование на протяжении длительного времени. Всего 7 минут экспресс-зарядки позволят вам слушать музыку в течение часа. А встроенный в компактный кейс аккумулятор обеспечит наушники тремя дополнительными полными зарядами.

Xperia Ear Duo будет доступен в черном и золотом цветах. Сопутствующее приложение можно будет скачать бесплатно в магазинах Google Play Маркет и Apple App Store.


Мы также получили возможность пообщаться с Хирохито Генри Кондо, старшим менеджером по продуктовому планированию. Мы задали ему вопрос касательно судьбы одного интересного для нас продукта - Sony Xperia Eye, проекта компактной умной камеры, которая держится на специальной прищепке и делает снимок, когда в кадре оказывается яркая эмоция:

«Действительно, два года назад мы показывали концепт Sony Xperia Eye вместе с Xperia Ear, Xperia Projector и Xperia Touch. После того, как мы показали все эти концепты продуктовой линейки, мы начали собирать обратную связь с медиа, профессионалов и обычных посетителей. Также мы узнаём мнение наших технических специалистов – насколько возможно массовое производство этих продуктов. И далее, в зависимости от всей этой обратной связи мы принимаем решение о запуске продукта. В случае с концептом Xperia Projector – это устройство уже вышло на рынок под названием Xperia Touch, Xperia Agent также был выпущен, продукты Xperia Ear и Xperia Ear Duo также вышли из стадии концепта и оба продаются на российском рынке. Xperia Eye пока остаётся на стадии концепта, но возможность выхода такого продукта ещё есть.

У нас есть много идей касательно камеры в IoT (Интернет Вещей - прим.ред.), поскольку фотоаппараты – это одна из специализаций компании Sony. Есть много идей как подружить такие «умные» камеры с Интернетом Вещей и Дополненной реальностью.»


С 1 июня в продажу поступит и проводная cтереогарнитура с технологией открытого звука Sony STH40D в сером, черном, зеленом и розовом цветах. Ее можно будет приобрести по цене 6990 рублей в сети фирменных магазинов Sony Centre и в интернет-магазине Sony Store Online. Также гарнитура будет доступна в розничной сети Связной.

Дата публикации: 23.05.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus