Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Huawei P9 и Huawei P9 Plus в России в июне: 39990 и 49990 рублей соответственно!

Дата публикации: 08.06.2016

Компания Huawei объявила о начале продаж смартфонов P9 и P9 Plus в России. Металлические устройства с мощным процессором Kirin 955 и двойной камерой, созданной вместе с легендарным брендом Leica, позволят создавать настоящие произведения фотоискусства.

Huawei P9 и Huawei P9 Plus в России в июне: 39990 и 49990 рублей соответственно!

Новый взгляд на мобильную фотографию

Huawei P9 и P9 Plus оснащены уникальной двойной камерой, созданной вместе с компанией Leica, ведущим производителем оптики и фототехники премиум-класса. Один из 12-мегапиксельных фотомодулей считывает цветное изображение, другой – чёрно-белое, а затем два кадра совмещаются. Это расширяет динамический диапазон, помогает захватить больше света и получить качественные снимки с естественной цветопередачей и высокой контрастностью.

Интерфейс приложения «Камера» отличается удобством и функциональностью: различные настройки помогают получить чёткие снимки при любом освещении. Ручная регулировка основных параметров камеры, ряд сценических программ и фирменный эффект плёнки Leica, по стилю и духу приближают цифровые кадры к классическим, плёночным фотографиям.

Смартфоны обладают интегрированным в чипсет двухъядерным процессором обработки изображений, который контролирует цветопередачу и снижает уровень шумов.

Отдельное внимание разработчики уделили фронтальному модулю: 8-мегапиксельная селфи-камера поможет сделать яркие автопортреты в любое время суток.

В полной мере насладиться съёмкой на Huawei P9 и P9 Plus позволят дисплеи смартфонов. В модели P9 диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, а в P9 Plus она равна 5,5 дюйма. Оба они построены на базе защищённых 2,5D-стеклом Gorilla Glass 4 IPS-матриц с широкими углами обзора и разрешением 1920х1080 точек.

Экран Huawei P9 Plus поддерживает технологию силы нажатия Press Touch. Аппарат распознаёт два уровня силы нажатия и позволяет по-новому взглянуть на интерфейс Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1. Например, сильным нажатием можно открывать превью фотографий прямо в галерее или получать доступ к действиям, выполняемым кнопками «Назад» и «Домой» в любой точке дисплея.

Флагманский уровень производительности

Смартфоны Huawei P9 и P9 Plus с восьмиядерным чипсетом HiSilicon Kirin 955 легко решают сложные задачи благодаря частоте работы ядер 2,5 и 1,8 ГГц и интегрированному графическому ускорителю Mali-T880 MP4. По сравнению с Huawei P8, производительность CPU увеличилась в 2 раза, а производительность GPU – в 1,25 раза.

Объём оперативной памяти в Huawei P9 составляет 3 ГБ, а в P9 Plus – 4 ГБ. В обоих случаях этого достаточно для быстродействия системы, программ и комфортной работы с несколькими приложениями или десятками вкладок в браузере одновременно.

Гибридный слот для карт позволяет использовать смартфон так, как удобно пользователю: во время командировок можно использовать две nanoSIM-карты, а в отпуске установить во второй слот microSD-карту и сохранять на неё фотографии и видео. Новые технологии делают связь ещё комфортнее: Wi-Fi+ 2.0 автоматически выбирает беспроводные сети с самым быстрым и стабильным подключением, Signal+ 2.0 улучшает качество приёма сигнала, а Roaming+ ускоряет процесс поиска и подключения к мобильным сетям.

Всегда оставаться на связи помогут ёмкие встроенные аккумуляторы и фирменные технологии энергосбережения. В Huawei P9 интегрирована батарея с ёмкостью 3000 мАч, а в P9 Plus – с ёмкостью 3400 мАч.

Цены и дата начала продаж

В России Huawei P9 будет доступен в трёх цветах (золотой, титановый серый и мистический серебристый), его стоимость составит 39 990 рублей. Цена Huawei P9 Plus в корпусе золотого цвета – 49 990 рублей. В продажу смартфоны поступят 7 и 30 июня соответственно.

Приобрести аппараты можно будет в фирменном интернет-магазине http://shop.huawei.ru и магазинах партнёров.

Дата публикации: 08.06.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus