Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Xiaomi Mi MIX 3 наконец-то выходит в России

Дата публикации: 08.02.2019

Компания Xiaomi наконец представила новый флагманский смартфон Mi MIX 3 в России. Следует напомнить, что смартфон в форм-факторе слайдера был анонсирован еще 25 октября 2018 года, но только сейчас запускается в нашей стране.

Xiaomi Mi MIX 3 наконец-то выходит в России

Устройство продолжает концептуальную флагманскую линейку Mi MIX, к изайну которой в своё время приложил руку сам Филипп Старк. Но Mi MIX 3 серьёзно отличается от предыдущих моделей, ведь здесь установлен полноэкранный AMOLED-дисплей диагональю 6,39 дюйма без каких-либо чёлок. Всё это получилось реализовать благодаря тому, что смартфон выполнен в форм-факторе слайдера с магнитным механизмом в изысканном керамическом корпусе. Таким образом, фронтальную камеру “спрятали” именно в выдвижной части корпуса.

Камеру Mi MIX 3 оценили наши коллеги из DxOMark, которые оценили фотовозможности в 108 баллов при общем рейтинге в 103 балла.

Здесь установлен блок двойной основной камеры 12 + 12 Мп, такой же как в Xiaomi Mi 8. По сути, все нововведения связаны с софтом: появился режим стабилизации при съёмке с рук в ночное время, которая работает вместе с 4-осевой оптической стабилизацией. Основная двойная камера также поддерживает запись видео в 4К и замедленную съемку с частотой 960 кадров в секунду.

Фронтальная камера 24 + 2 Мп оснащена основным сенсором Sony IMX576, который может захватывать больше деталей, чем когда-либо ранее. В условиях низкой освещенности сенсор использует технологию Super Pixel, которая объединяет четыре пикселя в один большой размером 1,8 мкм, что значительно увеличивает четкость. Второй сенсор захватывает глубинную информацию для создания эффекта боке при помощи искусственного интеллекта.

Впервые Xiaomi встроила специальную кнопку с искусственным интеллектом (ИИ) на левой боковой панели смартфона. Пользователи могут запустить голосового помощника от Google, удерживая кнопку с ИИ. С помощью одинарного и двойного нажатия на кнопку пользователь может активировать различные функции.

Также стоит отметить, что в комплект каждого смартфона входит беспроводное зарядное устройство мощностью 10 Вт. Mi MIX 3 будет доступен в трех цветовых решениях: нефритовый зеленый, сапфировый синий и черный оникс. Стоимость продукта в конфигурации 6 ГБ + 128 ГБ составит 44 990 рублей.

Эксклюзивными розничными партнерами в рамках старта продаж Mi MIX 3 в России стали всероссийские торговые сети “М.Видео” и “Эльдорадо”. Приобретая смартфон в магазинах этих ритейлеров, покупатели получат в подарок фитнес-браслет Mi Band 3 и беспроводные наушники.

Предварительные заказы принимаются с 7 февраля, старт продаж намечен на 14 февраля. С 14 февраля Mi MIX 3 также доступен для покупки в официальном онлайн-магазине Mi.com и сети Авторизованных магазинов Mi Store.

Дата публикации: 08.02.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus