Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

В умные контактные линзы от Samsung будет встроена камера

Дата публикации: 06.04.2016

Компания Samsung получила патент в Южной Корее, в котором описаны контактные линзы с дисплеем, который способен проецировать изображения прямо на глаз. Но главное - в этих умных линзах есть встроенные камеры и сенсоры, которые управляются с помощью моргания.

Специальные встроенные антенны передают полученный контент на устройство, которое выглядит как смартфон. Компания Samsung начала разрабатывать умные контактные линзы, чтобы создать лучшую дополненную реальность и конкурента различной носимой электронике вроде Google Glass. Умные линза позволят работать с дополненной реальностью, которая может проецироваться на глаза человека и при этом, устройство будет практически невидимым.

В умные контактные линзы от Samsung будет встроена камера

Управление морганием кажется очень логичным и интуитивным: в Google Glass моргание запускало процесс съемки. Вероятно, смартфон будет способом перемещаться по интерфейсу устройства. Важно отметить, что у Google есть два патента на умные контактные линзы с гнущейся электроникой и сенсорами, которые способны оценивать химические состав слез, чтобы определить уровень сахара в организме. Отметим, что получение патента вовсе не означает то, что устройства выйдут на рынок: компании часто получают патенты на свои изобретения и прототипы, но далеко не все видят свет.

Дата публикации: 06.04.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus