Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Nokia 3 начала получать обновления ОС Android Oreo

Дата публикации: 12.04.2018

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, объявляет о том, что для смартфонов Nokia 3 стало доступно обновление ОС Android Oreo. Ранее новейшая версия ОС Android была выпущена для моделей Nokia 8, Nokia 6 и Nokia 5, на которых установлена «чистая», безопасная, обновляемая ОС Android.

Nokia 3 начала получать обновления ОС Android Oreo

Android Oreo позволяет владельцам Nokia 3 использовать новейшие функции ОС в том виде, в котором они были задуманы компанией Google. В их числе режим «картинка-в-картинке» и 60 новых эмодзи, максимально точно отображающих эмоции. Технология Android Instant Apps позволяет быстрее запускать приложения и увеличить время работы батареи за счет ограничения фонового использования приложений. Все эти возможности доступны на Nokia 3, который представлен в продаже за разумную цену.

Помимо обновлений HMD Global совместно с Google разрабатывает также новые модели смартфонов Nokia с наилучшим программным обеспечением. Недавно представленные Nokia 7 plus и новая Nokia 6 будут поставляться с предустановленной ОС Android Oreo.

Алексей Зенков, глава представительства HMD в России и СНГ: «Мы гордимся размахом и быстротой выпуска обновлений для операционной системы и ПО для обеспечения безопасности. При выпуске обновлений учитывается мнение более чем 50 тыс. человек, участвующих в программе бета-тестирования, запущенной Nokia в прошлом году. Эта программа создана для того, чтобы новые пользователи Nokia могли участвовать в создании конечных продуктов. У нашей марки множество активных поклонников, на основании отзывов которых мы регулярно и быстро готовим обновления для телефонов всех ценовых сегментов».

«Чистая», безопасная и обновляемая ОС Android

Смартфоны Nokia поставляются с «чистой», безопасной, обновляемой ОС Android, которая дает пользователям доступ к инновационным технологиям Google и регулярным обновлениям ПО для обеспечения безопасности, не имеет ненужных изменений пользовательского интерфейса, а также не запускает скрытые процессы, расходующие заряд батареи или замедляющие работу телефона. Все это дает возможность дольше наслаждаться устройством.

Корпоративное использование

ОС Android Oreo позволяет эффективней использовать смартфоны в корпоративных целях благодаря расширенным настройкам безопасности и возможности создавать раздельные личные и профессиональные профили. С помощью функции Google zero touch enrolment, впервые появившейся в Android Oreo, компании могут заранее настраивать смартфоны своих сотрудников в соответствии с корпоративными политиками. Устройства могут конфигурироваться в режиме онлайн, и сотрудники получают их полностью готовыми к работе. Поддержка zero touch enrolment предусмотрена в Nokia 3 и более старших моделях смартфонов Nokia с Android Oreo.

Телефоны Nokia идеально подходят для использования в корпоративных целях благодаря множеству особенностей, в числе которых безопасная, обновляемая ОС Android и длительное время работы батареи. Смартфон Nokia 8 в числе первых был включен в созданную Google программу Android Enterprise Recommended, в рамках которой даются рекомендации по корпоративному использованию телефонов на базе Android. В эту программу затем также вошла Nokia 7 plus.

ИТ-администраторы могут настроить отдельные рабочие и личные профили. Это не только повышает удобство использования смартфоном, но и обеспечивает высокий уровень безопасности корпоративных данных. В то же время сотрудники могут использовать любые приложения в личных целях на том же самом устройстве.

Дата публикации: 12.04.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus