Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Honor View 20: Смартфон-полудюймовочка. Первый взгляд

Дата публикации: 22.01.2019

Сегодня бренд HONOR официально представил новый флагманский смартфон HONOR View 20. Традиционно для Honor, линейка View представляет некий взгляд на развитие мобильных технологий. Так, выпущенный в прошлом году HONOR View 10 оказался флагманом с хорошей камерой, но не отличался каким-то ярким и самобытным дизайном, который мы сравнили с Миньонами из мультфильма “Гадкий Я”.

Honor View 20: Смартфон-полудюймовочка. Первый взгляд

HONOR View 20 - это абсолютно новый смартфон, который построен на новом шасси и платформе: это первое устройство бренда HONOR на базе процессора Kirin 980. В устройстве будет 6 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ, а в премиум-версии ждёт комбинация из 8 ГБ оперативной памяти и накопителя на 256 ГБ.

Интересно, что премиум-версия и обычная различаются расцветками: полночный черный и сапфировый синий у обычной и мерцающие красная и синяя у Premium.

Но в HONOR понимают, что в современном мире мощностями никого не удивишь, поэтому удивляют тремя интересными технологиями и фишками.

Первая и главная для нас - основная камера с сенсором Sony Exmor IMX586 разрешением 48 Мп. Размер этого сенсора составляет 1/2 дюйма (диагональ 8 мм). В помощь ей - трехмерная камера, которая позволяет не только измерять глубину сцены, но и должна использоваться в играх с дополненной реальностью.

Диафрагма основной камеры составляет F1,8, а фокусное расстояние объектива - 26 мм (экв.).

Тут важно заметить, что можно снимать в полном разрешении 48 Мп или же в специальном режиме Сверхчёткость с ИИ 48 Мп. Размер изображения составляет в этом случае составит 6000 на 8000 пикселей. При первом знакомстве камера нас не поразила, но надо понимать, что речь идёт о предпродажном сэмпле, так что будем ждать полноценный тест.

При первом взгляде нам показалось, что значительно лучше камера работает в “обычном” режиме при съёмке в разрешении 12 МП. При этом в камере появляется гибридный двукратный зум. Схема знакома по Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro.

В любом случае, это заслуживает отдельного теста, который надеемся скоро произойдёт.

Ещё одна особенность HONOR View 20 - All View дисплей диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2310 на 1080 точек. Плотность пикселей составляет 398 ppi. Но главная его фишка - отсутствие чёлки как таковой - есть только “отверстие” для фронтальной 25-мегапиксельной камеры, расположенной в углу. Скажем честно, такое расположение кажется спорным и “дырочка” смотрится пока что странно. Кроме того, инженеры перестраховались и оставили настройку тёмной области вверху экрана. Так “дырявый” дизайн можно отключить или сделать менее заметным: решение странное, но неожиданное.

Тёмная область вверху - слева, по умолчанию - слева

Тёмная область вверху - слева, по умолчанию - слева

Ещё одна технология HONOR View 20 - Magic Turbo? которая автоматически анализирует модель поведения пользователей и состояние сети для беспрепятственного переключения между сетями Wi-Fi и 4G и повышает скорость загрузки, используя обе сети одновременно.

В HONOR View 20 используется тройная антенна Wi-Fi, технология жидкостного охлаждения NINE (используется в ресурсоёмких задачах и мощных играх), а также GPU Turbo 2.0. Также стоит отметить наличие 3,5 мм аудиоразъёма и большого аккумулятора на 4000 мАч. Последний, к слову, обладает технологией быстрой зарядки - за полчаса до 55%.

Итак первое знакомство состоялось. Можем отметить, в первую очередь, яркую внешность с использование буквы V в дизайне задней стенки, а также “дырявую” переднюю панель. Также невозможно не сказать о новой мобильной камере, которая достаточно сильно отличается от того, что мы видели в смартфонах Huawei (всё же сравнения с материнским брендом сложно избегать). Ну и в целом, HONOR View 20 - это новое слово бренда в смартфонах и думается, что достаточно веское.

С 23 января смартфон HONOR View 20 станет доступен для предзаказа по цене 37990 рублей за версию с 6/128 ГБ в цветах Чёрный и Синий и 44990 рублей за премиум-версию 8/256 ГБ в мерцающем синем и мерцающем красном цветах. За предзаказ в официальном интернет-магазине Huawei будут подарки - умные часы HONOR Watch и наушники HONOR Sport.

Дата публикации: 22.01.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus