Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

МВД России выпустило памятку «Безопасное селфи»

Дата публикации: 10.07.2015

Министерство внутренних дел Российской Федерации на своем официальном сайте опубликовало обращение к гражданам под лозунгом «Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!»

МВД России выпустило памятку «Безопасное селфи»

В обращении говорится, что «МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка “Безопасное селфи”, призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра».

Пиктограммы в простой и наглядной форме, как и положено пиктограммам, заостряют внимание на тех и иных ситуациях, в которых попытку сделать селфи следует рассматривать как неразумную.

МВД поясняет: «Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!

Надеемся, что наше начинание поддержат во всех регионах, поддержит молодежь, взрослые и дети».

МВД России предлагает гражданам поучаствовать «в данном начинании и ПРИСЛАТЬ СВОЮ ВЕРСИЮ памятки “Безопасное селфи”, придумать предостерегающую пиктограмму».

Дата публикации: 10.07.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus