Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Новые MateBook от HUAWEI: Просто и со вкусом!

Дата публикации: 24.01.2020

HUAWEI объявляет о запуске новой серии ультралёгких ноутбуков MateBook D с диагоналями экранов 14 и 15,6 дюйма. В новых устройствах реализована функция расширенной кроссплатформенной совместимости для одновременной работы на нескольких девайсах. Помимо этого, ноутбуки получили обновлённый дизайн, безрамочные экраны FullView, высокую производительность и прочные корпуса.

Multiscreen Collaboration (Huawei Share) — удобное подключение смартфонов к ноутбукам для переноса файлов и работы на едином экране

Новые MateBook от HUAWEI: Просто и со вкусом!

В ноябре 2018 года HUAWEI представила технологию HUAWEI OneHop, позволяющую пользователям мгновенно передавать файлы между смартфонами и ПК, включая фотографии и видео. Это решение коренным образом изменило подход к передаче файлов между устройствами на Windows и Android, полностью исключив проблемы и сложности кроссплатформенного подключения.

В серии ноутбуков HUAWEI MateBook D пользователям представлена функция совместного использования экрана Multiscreen Collaboration, как обновленная версия технологии HUAWEI OneHop. Новая функция обеспечивает ещё более простое подключение смартфона к ноутбуку с помощью интерфейса NFC: достаточно лишь коснуться смартфоном NFC-метки на ноутбуке.

После подключения пользователю становится доступна прямая передача файлов по Wi-Fi и Bluetooth, а также управление смартфоном с помощью тачпада и мыши ноутбука. Функцию оценят пользователи, которые часто работают на двух устройствах одновременно и нуждаются в простом и удобном механизме для переноса фотографий, видео, документов и музыкальных треков со смартфона на ноутбук и обратно. Возможность отображать дисплей и просматривать файлы со смартфона на большом экране, перетаскивать файлы между устройствами с помощью мыши и запускать некоторые мобильные приложения прямо с ноутбука значительно расширяет полезный функционал обоих устройств.

Режим Multiscreen Collaboration поддерживают смартфоны под управлением EMUI 10.

Безрамочный экран

Как и другие модели MateBook, новые ноутбуки HUAWEI MateBook D 14 и D 15 оснащены экранами FullView. Они имеют толщину всего 4,8 мм и 5,3 мм и с трёх сторон обрамлены ультратонкими рамками, благодаря которым экраны занимают 84% и 87% поверхности соответственно.

Небольшие усовершенствования, такие как более тонкие рамки экрана и камера в клавиатуре, позволили дополнительно уменьшить размеры устройства. При габаритах 357,8×229,9×16,9 мм модель HUAWEI MateBook D 15 с экраном 15,6 дюйма стала одним из самых компактных ноутбуков в своей ценовой категории.

Новые ноутбуки оснащаются IPS-экранами с разрешением Full HD (1920×1080) с соотношением сторон 16:9 и обеспечивают обзор под углами до 178° без заметного искажения цветов, что делает их подходящими устройствами для просмотра качественных изображений и видео в формате Blu-ray. Дисплеи новых HUAWEI MateBook D прошли сертификацию компании TÜV Rheinland, подтвердившую эффективное снижение синей составляющей спектра подсветки, что способствует меньшему утомлению глаз пользователей во время длительной работы с монитором.

Высокая производительность для любых задач

Молодые и активные пользователи часто используют ПК не только как рабочий инструмент, но и как универсальную платформу для интерактивных развлечений. Новые ноутбуки HUAWEI MateBook D 14 и HUAWEI MateBook D 15 построены на базе мобильных процессоров AMD Ryzen 5 3500U, изготовленных по технологическому процессу 12 нм, и обеспечивающих высокую производительность при отличных показателях стабильности и надёжности. Встроенный графический процессор AMD Radeon Vega 8 гарантирует высокую мощность при обработке видео.

Для повышения эффективности охлаждения ноутбуки MateBook D 14 и MateBook D 15 получили систему охлаждения HUAWEI Shark Fin Fan 2.0 с S-образными лопастями, которые динамически оптимизируют воздушный поток, что позволяет поддерживать стабильно низкую температуру процессора даже при выполнении ресурсоёмких задач. Несмотря на малую толщину, новые ноутбуки отличаются высокой автономностью. Версия MateBook с экраном 14 дюймов получила батарею с номинальной ёмкостью 56 Вт×ч, которая обеспечивает до 9,5 часов работы без подзарядки в режиме демонстрации локального видео в формате 1080p. Входящее в комплект портативное зарядное устройство с мощностью 65 Вт и разъёмом USB-C позволяет заряжать любые устройства, оснащённые таким разъёмом, включая смартфоны и планшеты. Встроенная защита от перегрева предохраняет зарядное устройство, автоматически отключая зарядку при превышении безопасных значений температуры.

Модели оснащаются двухканальной оперативной памятью DDR4 объёмом до 8 Гбайт, что позволяет с лёгкостью обрабатывать ресурсоёмкие задачи и работать в многозадачных режимах. В качестве накопителя в ноутбуках используются твёрдотельные диски (SSD) с PCIe интерфейсом. Для расширения встроенного хранилища HUAWEI MateBook D 15 покупатель может заказать оснащение ноутбука дополнительным жёстким диском.

Сдвоенная антенна для подключения к беспроводным сетям WLAN обеспечивает стабильное соединение и высокую скорость передачи данных при самых разнообразных внешних условиях. При этом богатый набор интерфейсов позволяет без проблем подключаться к беспроводным сетям и периферийным устройствам и одновременно заряжать батарею ноутбука.

Цены и доступность

Ноутбуки MateBook D 14 и HUAWEI MateBook D 15 поступают в продажу на российском рынке 14 февраля по рекомендованным розничным ценам 47 990 рублей (8 ГБ + 512 ГБ) и 44 990 рублей (8 ГБ + 256 ГБ) соответственно. Предзаказ стартует 7 февраля 2020 года. К предзаказу приурочена специальная акция, которая позволит пользователям испытать удачу и получить ноутбук, приняв участие в розыгрыше.

Дата публикации: 24.01.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus