Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Intel: Лого новый, техпроцесс старый, но фишки крутые!

Дата публикации: 02.09.2020

Продолжаются анонсы в рамках IFA 2020, к которым неожиданно присоединились Intel. Сегодня компания представила новый логотип, а заодно процессоры Intel Core 11-го поколения, на основе которых будет выпущено полторы сотни ноутбуков. Также было анонсировано 20 дизайнов, верифицированных в рамках платформы и нового бренда Intel Evo.

Intel: Лого новый, техпроцесс старый, но фишки крутые!

Intel Core 11-го поколения с графикой Intel Iris X (Tiger Lake) - лучшие процессоры для тонких и лёгких ноутбуков. Цель Intel была в создании устройств с высокой производительностью, способных решать различные реальные задачи от учёбы и игры, до работы и производства контента.

До конца года бренды Acer, ASUS, Dell, Dynabook, HP, Lenovo, LG, MSI, Razer, Samsung и другие представят десятки мобильных ПК на базе нового поколения процессоров. На самом деле уже начали представлять: ASUS и Lenovo уже прислали пресс-релизы.

Новые CPU получили x86-архитектуру Willow Cove. Чипы используют 10-нанометровую технологию SuperFin и поддерживают работу с оперативной памятью стандарта LPDDR4X-4266/DDR4-3200. Кстати, встроенная графическая карта может выводить изображение в разрешении до 8K со скоростью 60 FPS.

Следует отметить, что Intel несколько раз сравнивал свой новый процессор с интегрированной графикой Iris X с прошлогодним Intel Core 10 поколение и дискретной мобильной графикой GeForce MX350, а заодно с чипом AMD Ryzen 7 4800U с интегрированной Radeon Vega 8. Во многих современных играх в Full HD разрешении новый процессор и графический чип показывают себя лучше. Так что ждёт ответа от AMD или реальных тестов. Сам факт прямого сравнения с конкурентом как бы намекает…

Также компания представила новый бренд Intel Evo для ноутбуков, которые соответствуют ключевым показателям и второй редакции спецификаций программы инноваций Project Athena. Таких устройств планируется порядка двух десятков.

Среди ключевых спецификаций второй редакции Project Athena:

равномерная отзывчивость при работе от аккумулятора; выход из режима сна менее, чем за 1 секунду; 9 или более часов автономной работы систем с дисплеями Full HD в реальных условиях; до 4 часов работы систем с дисплеями FHD после менее чем 30 минут быстрой зарядки.

Также ноутбуки с наклейкой Intel Evo должны быть оснащены модулем Wi-Fi 6, а также портами подключения Thunderbolt 4.

Дата публикации: 02.09.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus