Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Apple назвала 8 лауреатов ежегодной премии Apple Design Awards

Дата публикации: 29.06.2020

Сегодня компания Apple назвала имена лауреатов премии Apple Design Award. Это восемь разработчиков, которые продемонстрировали продуманный и креативный подход в создании приложений и игр, воплотили новаторские идеи и смогли раскрыть потенциал технологий Apple. На премию Apple Design Award номинируются как крупные компании, так и независимые разработчики из разных стран. Они смогли предложить пользователям новые возможности для работы, творчества и игр.

Apple назвала 8 лауреатов ежегодной премии Apple Design Awards

Лауреаты премии Apple Design Award в категории «Приложения»

Darkroom от Bergen Co. — это мощный фото- и видеоредактор со стильным и функциональным интерфейсом. С помощью понятных элементов управления в Darkroom очень удобно обрабатывать медиаконтент, а полезные функции приложения оценят как обычные пользователи, так и профессиональные фотографы. Darkroom задействует технологии Apple, в том числе API-интерфейсы для фото и камеры, быстрые действия на главном экране, контекстные меню и тактильный отклик. Это яркий пример мобильного медиаредактора с широкими возможностями.

Looom от iorama.studio — это площадка для создания анимации с помощью таких же инструментов, как в музыкальном редакторе. Зацикленную рисованную анимацию в забавном креативном интерфейсе могут создавать как профессионалы, так и любители. Приложение отличается мощными функциями, удобным интерфейсом и совершенно новыми элементами управления. Looom для iPadOS максимально задействует технологии Apple, в том числе Apple Pencil и тёмный режим.

Shapr3D от студии Shapr3D Zartkoruen Mukodo Reszvenytarsasag — это мощное CAD-приложение для iPad, которое кардинально меняет процесс создания архитектурных и технических чертежей. Теперь не нужно сидеть у компьютера — воплощайте идеи, где бы вас ни посетило вдохновение. Для работы промышленным дизайнерам нужны лишь iPad и Apple Pencil — и в их распоряжении появляется широкий набор инструментов моделирования, с которыми легко создавать сложные 3D-модели. Приложение Shapr3D, разработанное специально для iPad, использует возможности ARKit и функции перетаскивания. Позже в этом году в приложении будет добавлена поддержка сканера LiDAR для автоматического создания точного двухмерного плана этажа и трёхмерной модели комнаты: эти функции будут полезны при планировании ремонта или расширении помещения. Просто отсканируйте комнату и посмотрите новый интерьер в актуальном масштабе в дополненной реальности.

StaffPad от StaffPad Ltd. удивительно точно переводит рукописные ноты в цифровой формат. Это удобное решение для композиторов, которые хотят сочинять музыку и записывать ноты на устройстве. С помощью технологий Apple, таких как Apple Pencil, перетаскивание и Core ML, приложение сканирует каждый такт и сохраняет его в виде нот, которые можно редактировать с помощью интуитивно понятных сенсорных инструментов или Apple Pencil.

За последние 20 лет премию Apple Design Award получили более 250 разработчиков. Это признание даёт стимул к развитию, и в результате разработчики создают передовые приложения и совершают переворот во всей категории. Лауреаты предыдущих лет, например Pixelmator, djay, Complete Anatomy, HomeCourt, Florence and Crossy Road, задали новый стандарт в развитии сюжета, дизайне интерфейса, использовании инструментов и технологий Apple и других аспектах в создании приложений.

Дата публикации: 29.06.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus