Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

АО «Росгеология» запускает фотоконкурс «Геология в кадре»

Дата публикации: 18.07.2017

Стартовал фотоконкурс, посвященный российской геолого-разведочной отрасли. Цель конкурса – показать отрасль изнутри, глазами самих работников. К участию принимаются работы на тему российской геолого-разведочной отрасли – повседневная жизнь российских геологов, георазведка, работа молодого поколения геологов, ретроспектива развития отечественной геологии. Прием конкурсных работ завершится 31 августа 2017 года.

АО «Росгеология» запускает фотоконкурс «Геология в кадре»

Вулкан Эбеко. Автор: Владислав Свиридов

Номинации конкурса:

  • «Искатели» – репортажные / жанровые фотоработы геологоразведки.
  • «Дело техники» – видеоработы, в которых фигурируют современное оборудование, техника и аппаратура отечественного производства.
  • «Экогеология» – фото / видео / мультимедиаработы, показывающие красоту природы России, жизнь флоры и фауны страны на местах работ геологов, удивительные геологические чудеса нашей родины.

Специальные премии:

  • «Гран-при» – лучшая работа по мнению авторитетного жюри.
  • «ГЕОблогер» – фотографии блогеров в социальной сети Instagram по тематике «повседневная жизнь геологов, георазведка» и др.

Победителям в номинациях «Искатели», «Дело техники», «Экогеология» и специальной премии «ГЕОблогер» будут вручены дипломы, сертификаты на фотокурсы от Высшей школы фотографии и радиоуправляемые квадрокоптеры. Победитель специальной премии «Гран-при», выбранный жюри конкурса, получит дипломы и сертификат на фототур по самым интересным уголкам России. В состав конкурсного жюри входят Шишко Ольга, глава отдела кино и медиаискусства в ГМИИ им. А.С. Пушкина и Палажченко Николай, российский арт-дилер, искусствовед, член совета фонда «Винзавод».

Церемония награждения победителей конкурса пройдет на IV международном геологическом форуме «Геологоразведка-2017».

Наиболее интересные фотографии участников конкурса войдут в специальную выставку «Геологи в кадре», которая проедет по стране по предприятиям и организациям АО «Росгеология».

Для участия в конкурсе работу нужно направить в электронном виде по адресу: FOTOKONKURS@RG-INFORM.RU. От каждого участника принимается не более 3 (трех) работ в каждой номинации.

Подробные условия фотоконкурса.

Партнеры фотоконкурса:

Дата публикации: 18.07.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus