Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

«Сахалин и Курилы. Путешествие на Край Света» – с Кириллом Уютновым и Екатериной Васягиной

Дата публикации: 19.10.2017

В ближайшее воскресенье, 22 октября в 15:00 в московской Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с фотографами и путешественниками, участниками эколого-просветительских проектов Кириллом Уютновым и Екатериной Васягиной.

«Сахалин и Курилы. Путешествие на Край Света» – с Кириллом Уютновым и Екатериной Васягиной

Название и тема встречи – «Сахалин и Курилы. Путешествие на Край Света» – говорят сами за себя.

Чуть больше недели назад завершилось масштабное путешествие Кирилла и Екатерины по островам Сахалинской области. Почти три месяца авторы совершали пешие походы по центральному и южному Сахалину, а также по Кунаширу, Шикотану и Итурупу, провели 65 дней в палатке на берегу моря, видели полсотни медведей и сняли дюжину вулканов, прошли с тяжелыми рюкзаками 180 не самых легких километров по рекам и лесам, проехали 900 км автостопом, прошли 45 км сплавом на лодке и 1200 км на корабле.

Кириллу и Екатерине удалось посетить несколько особо охраняемых природных территорий, среди которых особенно поразили заповедник Курильский и заказник Малые Курилы. Там они дышали сернистыми газами на сольфатарных полях, к которым продирались по двухметровому бамбучнику, и ходили по темным реликтовым лесам с ядовитыми лианами и десятками краснокнижных растений, лазили по склонам вулканов с кипящими ручьями и пробирались ночью вдоль моря по скалистым прижимам. Видели Японию на закате и побывали на Краю Света – ведь именно так называется мыс на Шикотане, за которым лишь тысячи километров Тихого океана без единого клочка земли.

Сахалинская область – единственная, расположенная полностью на островах. Но каждый остров удивителен по-своему, ведь здесь плотно переплелись айнская, японская и русская культура, у каждого вулкана свой характер, а тропические растения соседствуют с северной флорой. Приходите на встречу с Кириллом и Екатериной и вы, чтобы поразиться красотой и разнообразием дикой природы на самых южных дальневосточных островах.

Вход на встречу осуществляется по билетам в галерею. Стоимость билетов – от 150 до 300 рублей.

Справки по телефону: (495) 510 7713.

Дата публикации: 19.10.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus