Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Начиная с 2018 года Photokina станет ежегодной и расширит тематику

Дата публикации: 24.05.2017

Photokina – крупнейшая в мире выставка, посвященная фотографии, видеографии и обработке изображения – в ближайшее время сильно изменится. Начиная с 2018-го года она будет проводиться каждый год (до сих пор это важнейшее событие проходило как биеннале, то есть раз в два года, по четным годам). Кроме того, планируется «изменение позиционирования» выставки Photokina, расширение её тематики.

Начиная с 2018 года Photokina станет ежегодной и расширит тематику

Переход на ежегодный график, как поясняют организаторы, призвано «оптимальным образом отразить стремительное развитие цифровой индустрии и короткие циклы появления инновационных изделий. «Новые камеры и важные технологии появляются каждый год, так что ежегодная Photokina будет более оптимальным образом демонстрировать эти инновации и знакомить с ними».

Говоря о «важных технологиях в области изображения», представители Photokina также анонсировали своё намерение расширить область интересов выставки. «Помимо инноваций в ключевых аспектах процесса формирования изображения, выставка в Кёльне будет представлять полный спектр изделий, приложений и сервисов, имеющих отношение к этой области».

По-видимому, это следует понимать так, что Photokina будет уделять больше внимания современным трендовым течения в области цифрового изображения – таким как виртуальная и дополненная реальность, облачной обработке и хранению данных, архивированию и управлению информацией, распознаванию изображений и голографии, машинно-генерируемым изображениям, социальным сетям и приложениям для умного дома.

Новый ежегодный цикл проведения выставки Photokina начнется в сентябре 2018-го года с «более компактного и интенсивного мероприятия», которое пройдет в Кёльне с 26 по 29 сентября. Далее выставка будет сдвинута на май – начиная с Photokina 2019. Больше информации вы можете получить на сайте Photokina.

Дата публикации: 24.05.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus