Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Фотовыставка «Первозданная Россия. Избранное»

Дата публикации: 08.04.2016

В Галерее Классической Фотографии проходит цикл встреч с авторами фотовыставки «Первозданная Россия. Избранное»

Посетители узнают секреты съемки редких и опасных животных в дикой природе.

Галерея Классической Фотографии приглашает на цикл творческих встреч с авторами выставки «Первозданная Россия. Избранное». Ценители фотографии смогут познакомиться с известными российскими фотографами-натуралистами, поделиться с ними своими впечатлениями от просмотра экспозиции, а также задать вопросы авторам работ и услышать интересные истории о жизни и творчестве фотохудожников.

Фотовыставка «Первозданная Россия. Избранное»

Ближайшая встреча состоится в субботу, 9 апреля, в 17 часов. Ее участником станет фотограф Сергей Шандин – один из членов команды AirPano, которая провела съемки более чем в трехстах наиболее интересных точках планеты, включая Северный полюс, Антарктиду и Марианскую впадину, и является мировым лидером в области 360° панорам, снятых с воздуха.

На встрече фотограф расскажет о том, что осталось за кадром и как происходят съемки с высоты птичьего полета, а также продемонстрирует фотографии AirPano, не вошедшие в экспозицию выставки.

10 апреля в 18 часов гостей Галереи Классической Фотографии ждет встреча с Михаилом Коростелевым. В 2015 году фотограф-натуралист провел сто дней на Камчатке, где ему удалось сделать уникальные снимки бурых медведей в естественной среде обитания. В погоне за редким кадром ему пришлось в течение месяца из соображений безопасности запираться в клетке на берегу Курильского озера. Также с помощью беспилотника Коростелеву удалось снять медведей с высоты птичьего полета.

В экспозиции выставки «Первозданная Россия. Избранное» представлено более семи десятков фотографий уникальных животных и обитателей морских глубин, сделанных лучшими российскими фотографами-натуралистами.

Сергей Шандин – фотограф, путешественник, преподаватель фотографии. Сотрудничал в качестве фотографа с компаниями «НТВ-Плюс», «Газпром», «Сибур», ОАО «Лебедянский», ABBYY, AGA, Nestle, спортивный парк «Яхрома»; изданиями «Известия», Parents, Burda, Hello, и многими другими. Участник всероссийских фотовыставок. Лауреат национальной премии «Фотограф года 2009» в номинации «Коммерческая фотография». Последние десять лет, кроме съемок, занимается преподавательской деятельностью.

Михаил Коростелев – фотограф дикой природы, специализируется на подводной фотографии крупных диких животных и рыб. Занял первое место в международном конкурсе Underwater Photographer of the Year 2016 в категории широкоугольной съёмки. Победитель фотоконкурса «Природа Дальнего Востока», лауреат фотоконкурса «Золотая черепаха».

Стоимость билетов – 150–300 рублей, включает в себя посещение текущих выставок галереи.

Дата публикации: 08.04.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus