Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

«National Geographic Россия» и «Ив Роше» проводят фотовыставку в парке «Сокольники»

Дата публикации: 21.06.2017

Выставка, проходящая в рамках экологического фестиваля «Ив Роше», объединила лучшие снимки из экспедиций на Кольский полуостров, Алтай, Северо-Западный Кавказ и Бурятию.

Россия славится суровым северным климатом, но богатством растительного мира она может поспорить с тропиками. В этом смогли убедиться москвичи, пришедшие 4 июня на открытие фотовыставки.

Полюбоваться флорой Сибири, Алтая и других труднодоступных уголков нашей страны посетители могут на Песочной аллее в парке «Сокольники» вплоть до 2 июля 2017 года. Там будут выставлены стенды со снимками Андрея Каменева, шеф-фотографа «NG-Россия».

О том, как проходило открытие выставки — читайте ниже.

Четвёртого июня, накануне Дня окружающей среды, на экофестивале марки «Ив Роше» в шатре «National Geographic Россия» посетители выставки смогли поучаствовать в игровых мастер-классах от Центра экономии ресурсов.

“Где тут ловят пластик?” — прорывались через толпу самые решительные. В течение нескольких часов дети спасали океан и его обитателей от мусора и доставляли пластик на перерабатывающий завод. Участникам другой игры нужно было угадать, из какого сырья сделаны привычные предметы вроде зубных щеток, пуговиц или контейнеров для рассады.

«National Geographic Россия» и «Ив Роше» проводят фотовыставку в парке «Сокольники»

Фото: «Ив Роше»

Поход на выставку и фестиваль преобразил юных посетителей: мастера из компании Decor Live украшали лица детей цветами и гримировали их под редких животных. Для посетителей постарше художники проводили мастер-класс по эбру — технике рисования на воде.

Фото: «Ив Роше»

Фото: «Ив Роше»

На открытии фестиваля работали бьюти-зоны от «Ив Роше», в которых можно было пройти диагностику кожи лица, украсить себя макияжем, а также воспользоваться услугой экспресс-маникюра и сделать прическу.

Кроме того, все гости выставки могли принять участие во флешмобе от «Ив Роше» и посадить в парке дерево. Компания уже не в первый раз проводит эту акцию. Ее проект «Озеленим планету вместе» оказался таким эффективным, что был удостоен записи в Книге рекордов России. Стараниями компании и ее клиентов в мире было выращено более 67 миллионов деревьев, из них 6 миллионов — это ростки сосны, ели и кедра, посаженные России. В планах компании — довести количество деревьев до 100 миллионов к 2020 году, причем 8,5 миллиона из них будут расти в нашей стране.

Дата публикации: 21.06.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus