Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

В Москве проходит выставка Моя Япония

Дата публикации: 12.10.2018

В центре Москвы на Никольской улице открыта фотовыставка «Моя Япония», подготовленная журналом «National Geographic Россия» совместно с Национальной туристической организацией Японии (JNTO).

В Москве проходит выставка Моя Япония

На открытии выступили госпожа Айри Мотокура, министр экономического департамента Посольства Японии в России господин Цутому Койзуми, главный редактор журнала «National Geographic Traveler» Ольга Яковина и победитель фотоконкурса «Моя Япония» Андрей Рассанов. Своими яркими впечатлениями о Японии поделился с собравшимися специальный гость события – олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Госпожа Айри Мотокура, директор московского представительства офиса по туризму Японии (JNTO)

Госпожа Айри Мотокура, директор московского представительства офиса по туризму Японии (JNTO)

Министр экономического департамента Посольства Японии в России господин Цутому Койзуми

Министр экономического департамента Посольства Японии в России господин Цутому Койзуми

Япония – это удивительная страна с неповторимой культурой и завораживающими пейзажами. На её просторах бурлят многомиллионные мегаполисы и замирают умиротворяющие сады. Ежегодно тысячи ценителей японской культуры приезжают в  загадочную Японию, где в гармонии пребывают городская среда и величественная природа.  Путешественники  стремятся увидеть и познать свою Японию, раскрыть её красоту, прикоснуться к её многовековому наследию, бережно сохраненному японцами с древних времен.

Фотовыставка «Моя Япония» перекидывает мостик между двумя соседями: от многоликих просторов России к залитым солнцем цветущим полям Японии. Экспозиция включает лучшие фотографии одноименного конкурса, проходившего на сайте National Geographic Россия c 1 мая по 30 июня 2018 года: к участию принимались фотографии, сделанные как в Японии, так и в России – ведь частичку Страны восходящего солнца можно найти и в наших краях.

Выставка под открытым небом «Моя Япония» на Никольской улице пройдёт до 31 октября, время работы круглосуточно, вход – свободный.

Дата публикации: 12.10.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus