Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Лекции, творческие беседы, воркшопы – чем порадует образовательная программа Фотофорума 2019

Дата публикации: 28.03.2019

Раскрыть свой потенциал, получить советы от настоящих профессионалов в области фотографии, приобрести знания и полезные навыки можно будет в рамках практических занятий-воркшопов на Фотофоруме’2019, который пройдет в Москве в МВК «Крокус Экспо» с 11 по 13 апреля. Такой формат обучения заинтересует как любителей, так и фотографов с большим опытом – воркшопы отличаются, прежде всего, активным взаимодействием участников с разным уровнем подготовки.

Лекции, творческие беседы, воркшопы – чем порадует образовательная программа Фотофорума 2019

12 апреля Сергей Музлов (SONY) поделится со слушателями историей успеха: как ему удалось совершить в своей карьере стремительный скачок от любительской фотографии к коммерческим съемкам за рубежом. Трехчасовой воркшоп «Рекламная фотосъемка с Сергеем Музловым» будет включать лекционный материал, советы по получению необычного света при помощи использования неона, люминесцентных красок, призм, гирлянд, цветного дыма, обсуждение актуальных трендов в креативной портретной фотографии, секреты успешного продвижения в социальных медиа и многое другое. Также Сергей представит свой опыт по сотрудничеству с топовыми блогерами, звездами эстрады, кино и спорта.

13 апреля амбассадор Canon, многократная победительница международного конкурса WPPI (США) в номинациях свадебных и лавстори-альбомов, профессионально занимающаяся фотографией более 15 лет, Екатерина Мухина проведет воркшоп «Искусство сторителлинга». На примере своих самых успешных работ Екатерина продемонстрирует, как научиться рассказывать историю события или художественного сюжета в серии фотографий. Также в рамках воркшопа будет представлена новая система EOS R, которая, по мнению создателей, открывает для фотографов новые творческие горизонты. Екатерина расскажет о том, как эта инновационная полнокадровая беззеркальная камера расширяет возможности в создании фотографий на свадьбах и во время путешествий.

Также 13 апреля будет организована творческая беседа с Георгием Пинхасовым (FUJIFILM). Георгий является лауреатом международных премий, членом агентства «Магнум Фото». Интерес к фотографии привел его к поступлению во ВГИК и работе на киностудии «Мосфильм». Именно Георгию Пинхасову легендарный Андрей Тарковский доверил делать репортаж о фильме «Сталкер». Сейчас Георгий уже в качестве независимого фотографа регулярно публикует свои работы в таких зарубежных изданиях, как GEO, Actuel, New York Times. На встрече обсудят современную фотографию, новую систему ценностей и формы профессиональной презентации, включающие социальные сети.

Продолжение образовательной программы ждет посетителей Фотофорума на портфолио-ревю. Портфолио-ревю – это уникальная возможность показать свои фотоработы профессионалам, получить обратную связь от известных фотографов и советы от ведущих тьюторов, обладающих педагогическим опытом. В этом году в экспертный состав войдут: Богдана Ващенко (Фотопарад в Угличе), Владимир Вяткин (Фотопарад в Угличе), Вадим Гущин (ИГУМО ИТ), Наталья Драчинская (Фотопарад в Угличе), Артем Житенев (Фотопарад в Угличе), Александр Курбатов (РУСС ПРЕСС ФОТО), Александр Лыскин (РУСС ПРЕСС ФОТО), Татьяна Мордвинова (ИГУМО ИТ), Ксения Пронина (ИГУМО), Василий Прудников (РУСС ПРЕСС ФОТО), Анатолий Струнин (РУСС ПРЕСС ФОТО), Юлия Тимашова (Фотопарад в Угличе), Александр Тягны-Рядно (Фотопарад в Угличе), Ольга Головко (Школа визуальных искусств), Евгения Комарова (Школа визуальных искусств), Дмитрий Иванов (Школа визуальных искусств), Елена Коваль (Школа визуальных искусств), Андрей Троицкий (Школа визуальных искусств), Максим Букин (Школа визуальных искусств), Татьяна Везо (Школа визуальных искусств), Ольга Межуева (Школа визуальных искусств), Ударцева Наталья (Школа визуальных искусств). Портфолио для демонстрации эксперту, как правило, формируется из удачных одиночных снимков, содержит серию или цельный проект, или включает публикации работ в СМИ. Длительность одной сессии с экспертом составляет 15 минут.

Перед Фотофорумом пробудить вдохновение и просто приятно провести время можно будет на выставках известных фотографов, которые украсят творческие пространства Москвы. Для москвичей и гостей столицы организаторы Фотофорума собрали работы талантливых и изобретательных travel-фотографов и открыли их персональные выставки в парке «Музеон». С 20 марта по 3 апреля у всех желающих есть возможность посмотреть на фотографии Кирилла Умрихина в рамках выставки «Командорские острова. На краю Земли», а с 3 по 17 апреля – будет работать выставка Даниила Коржонова «Краски Японии».

Фотофорум’2019 пройдет с 11 по 13 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Гостей Фотофорума помимо традиционной экспозиции с участием компаний первого эшелона ждут более сотни мастер-классов, 5 площадок Touch & Try, фотовыставки, круглый стол по актуальным вопросам фотобизнеса.

Обращаем внимание, что для участия в творческой беседе и воркшопах необходимо приобрести билет на 1 день и отдельные билеты на каждое интересующее мероприятие (творческую беседу или воркшопы). Чтобы попасть на портфолио-ревю, также нужно сначала приобрести билет на Фотофорум, а затем записаться к одному из экспертов: photoforum.pmd-forum.ru.

Следите за обновлениями программы Фотофорума на сайте photoforum-expo.ru или в социальных сетях Facebook, VK и Instagram.

Дата публикации: 28.03.2019
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus