Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Лекция-диалог «Дети и подростки в фотографии» в Центре фотографии имени братьев Люмьер

Дата публикации: 30.09.2016

1 октября в 15:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на лекцию-диалог Ирины Толкачевой и Марии Ионовой-Грибиной «Дети и подростки в фотографии».

Формат диалога искусствоведа и фотографа, беседующих о разных явлениях жизни на фоне тематической фотографии, придуман в Школе визуальных искусств. На этот раз речь пойдёт о детстве. Счастливом, несчастном, тревожном, опасном, волшебном, прекрасном и странном. Для современной культуры детская тема не является однозначной и простой, как может показаться на первый взгляд.

Лекция-диалог «Дети и подростки в фотографии» в Центре фотографии имени братьев Люмьер

© Claudine Doury

На примере самых разнообразных проектов и авторов искусствовед Ирина Толкачёва и фотограф Мария Ионова-Грибина расскажут, как видят детство взрослые, что они представляют, вспоминают, или не могут забыть.

Ирина Толкачёва – искусствовед, историк фотографии. Преподаёт историю фотографии в фотошколе Photoplay, Школе современного искусства «Свободные мастерские», Школе визуальных искусств и фотошколе «Фотограф».

Мария Ионова-Грибина - фотограф. Участница выставок современного искусства и фотографии. Её работы находятся в частных коллекциях, галереях и музеях в России и за рубежом. Член Союза фотохудожников России. В настоящее время снимает для издания «Такие Дела» и компании РБК. Работает над собственными проектами. Преподаёт в Школе визуальных искусств.

Продолжительность лекции: 3 часа

Дата публикации: 30.09.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus