Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Фотомероприятия Балтийской Яхтенной недели 2017 в Петербурге

Дата публикации: 05.07.2017

Третьего июля на пешеходной части Адмиралтейской набережной состоялось открытие Балтийской Яхтенной недели, которая будет проходить в Северной столице по 9 июля 2017 года в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи.

Организаторами выступают Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

Фотомероприятия Балтийской Яхтенной недели 2017 в Петербурге

Члены царской семьи наблюдают за играми команды на палубе яхты «Штандарт». Фотограф К. Е. фон Ган

Там же, на Адмиралтейской набережной, с 3 по 9 июля организована уличная фотоэкспозиция «Петербург — парусная столица России». Вы можете увидеть более сотни работ петербургских яхтенных фотографов, а также архивные исторические снимки. Экспозиция организована в сотрудничестве с Государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО, представляющим выставку «Яхта “Штандарт” и семья последнего российского императора» на Санкт-Петербургской Морской Ассамблее 2017. Одновременно на официальном сайте РОСФОТО представлена мультимедийная выставка «Путешествие на крейсере “Дмитрий Донской”»

С 3 по 7 июля Музей Воды ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» представляет интерактивную программу «Балтийский круиз». Посетители могут отправиться в воображаемое путешествие по просторам Балтийского моря, узнать интересные факты о нем и его обитателях, а также принять участие в химическом эксперименте по оценке качества воды, выполнить игровые задания на интерактивном столе, проявить свои знания в викторине. С 5 по 9 июля в музейном комплексе «Вселенная воды» с 15:00 проходит программа «Бережем и помогаем, вместе Балтику спасаем!», посвященная вопросам улучшения качества воды природных акваторий и спасению морских млекопитающих.

Кроме того, в Центральном Военно-морском музее до 9 июля включительно проходит выставка фотографий «Аристократы морей», на которой представлены снимки белоснежных фрегатов, известных парусников российского флота: «Крузенштерн», «Надежда», «Паллада», «Мир», «Херсонес», «Седов» — сделанные на крупнейших мировых регатах.

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО

www.rosphoto.org

190000, Санкт-Петербург, Большая Морская, 35

тел.:+7 (812) 314-12-14

Дата публикации: 05.07.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus