Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Галерея Классической Фотографии представит лучшие белорусские фотопроекты

Дата публикации: 28.07.2016

Галерея Классической Фотографии представит лучшие белорусские фотопроекты.

Вход на открытие выставки, по традиции, свободный.

С 29 июля по 9 октября в Галерее Классической Фотографии пройдет выставка финалистов конкурса фотография».

Галерея Классической Фотографии представит лучшие белорусские  фотопроекты

Представленные в рамках экспозиции проекты – результат конкурсов проектной фотографии «Прафота», прошедших в 2014 и 2015 годах при поддержке арт- пространства ЦЭХ (Минск).

На выставке представлены 15 проектов-финалистов конкурса в номинациях документальная и артистическая фотография, выполненные 12 белорусскими фотографами в период с 2011 по 2015 годы.

Возникшие за последние несколько лет в Беларуси независимые фотографические практики – исследовательские, образовательные, издательские, выставочные, конкурсные – изменили направление работы как с фотографией, так и с публикой, и стали инструментом для исследования социальных, политических и эстетических тем.

Во множестве индивидуальных подходов в рамках выставки мы предлагаем некое «коллективное осознанное» – устройство, рассматривающее настоящее Беларуси, а также ее исследователей – фотографов.

Фотографические практики, продемонстрированные авторами, предстают как креативные колебания широкого диапазона: от классического репортажа до сугубо ментальных образований, поэтических и очень личных проектов.

Фотографы: Максим Сарычев, Жанна Гладко, Александр Михалкович, Сергей Гудилин, Александр Веледимович, Алексей Наумчик, Александра Солдатова, Алёна Протасевич, Алексей Шлык, Сергей Конопляник, Александр Васюкович, Ольга Савич.

Открытие экспозиции пройдет 28 июля в 20 часов по адресу: Саввинская набережная, дом. 23 стр. 1. По традиции, вход на открытие выставки свободный.

Дата публикации: 28.07.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus