Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

В Галерее Классической Фотографии пройдет лекция «Особенности организации долгосрочной фотоэкспедиции»

Дата публикации: 05.04.2017

В субботу, 15 апреля в 15.00 в Галерее Классической Фотографии состоится лекция путешественника, фотографа и журналиста Антона Агаркова на тему «Особенности организации долгосрочной фотоэкспедиции».

В Галерее Классической Фотографии пройдет лекция «Особенности организации долгосрочной фотоэкспедиции»

На предстоящем мероприятии Антон поделится опытом реализации большого экспедиционного проекта «Наследники степи», посвящённого природе и культуре Центральной Азии. В 2014 году фотограф провел в дороге три с половиной месяца и «намотал» около десяти тысяч километров, совершив путешествие по Казахстану, Узбекистану, Киргизии, Монголии и Бурятии. Результатом этой масштабной экспедиции стала коллекция уникальных кадров и более двух десятков восторженных публикаций в СМИ.

Обширная программа занятия включает в себя ответы на вопросы о том:

Чем медийная экспедиция отличается от обычной, пусть и продолжительной поездки с фотокамерой, и почему многие путешествия, которые громко именуются экспедициями, на самом деле не более чем «покатушки»?

Как построить маршрут путешествия, не привязываясь к гостиницам, датам заселения, авиарейсам и всему тому, что мы привыкли считать самым главным?

Что взять с собой в дорогу, если вам предстоит не просто пройти маршрут, а еще и снять красивую историю?

Как искать партнеров и спонсоров экспедиции, и почему тысяча писем с отказом от поддержки должны мотивировать вас написать тысяча первое? А также – почему лучше сразу забыть о заработке и попытаться минимизировать затраты?

Как вести себя на маршруте: на что стоит обращать внимание, к чему готовиться, чем запасаться и что выбрасывать?

Как общаться с местными жителями?

Что снимать и к кому обращаться за помощью, чтобы привезти нечто большее, чем просто пачку красивых фотографий?

Как составить список вещей в дорогу? Камера, объективы, хороший рюкзак и надежные ботинки…

Почему бесполезные вещи и оборудование могут доставить вам «вагон и маленькую тележку» хлопот? В рамках практической части занятия участникам предлагается протестировать рюкзаки Manfrotto и фотоштативы марки Gitzo, которые сопровождали Антона в его поездках. Все желающие смогут оценить линейку специальных чистящих средств для матриц и оптических линз от компании Lenspen. Для этого будет нужно принести свой фотоаппарат: чистка матрицы производится в вашем присутствии и совершенно бесплатно.

Об авторе мастер-класса

Антон Агарков – автор и организатор фестиваля «Особая территория». Профессиональный фотограф с более чем десятилетним опытом съёмок в путешествиях. Организует выездные мастер-классы по фотографии, фотоэкспедиции и фототуры, проводя в последних больше 200 дней в году. Преподаватель фотографии, автор курсов по travel-фотографии для Nikon School. Амбассадор компании Tamron, прорайдер производителя одежды и снаряжения для туризма и отдыха Marmot. Сотрудничает с компаниями Nikon, Fujifilm и многими другими. Победитель и финалист конкурсов Global Arctic Award, AdMe PhotoAward, «Дикая природа России», Best of Russia. Участник одного из крупнейших выставочных проектов о природе России «Первозданная Россия».

Дата публикации: 05.04.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus