Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

В Галерее Классической Фотографии состоится презентация лаборатории CibaChrome

Дата публикации: 20.01.2016

25 января в Галерее Классической Фотографии состоится презентация единственной в России лаборатории, обладающей технологией печати CibaChrome.

Лабораторный комплекс Галереи Классической Фотографии включает в себя две специализированные лаборатории – оптической черно-белой печати и прямой печати со слайда в технике IlfoChrome (ранее известна как CibaChrome). По составу оборудования, техническим характеристикам и функциональным возможностям комплекс не имеет аналогов ни в России, ни в Европе. Использование широкого формата печати позволяет получать изображения большого размера (до 76х200 см), что очень важно для ценителей панорамных фотополотен.

В Галерее Классической Фотографии состоится презентация лаборатории CibaChrome

Технология IlfoChrome обеспечивает прямую проекционную печать со слайда на фотобумагу. Для изготовления отпечатков используется специальная бумага IlfoChrome. Основным отличием снимков, напечатанных посредством этой техники, является значительно более широкий по сравнению с другими техниками цветовой охват. Также эта фотобумага обладает самой большой разрешающей способностью среди всех цветных фотобумаг. На сегодняшний день это один из немногих фотоматериалов, который может храниться, не теряя своих качеств в течение десятков лет, благодаря чему он признан музейным сообществом во всём мире.

В рамках мероприятия будет представлено более 40 цветных и черно-белых работ, напечатанных в лабораториях Галереи Классической Фотографии. Присутствующие получат возможность пообщаться с ведущими специалистами в области фотопечати и получить ответы на интересующие вопросы. На презентации эксперты расскажут о преимуществах и особенностях технологии прямой оптической печати – IlfoChrome. Отдельное внимание будет уделено такому вопросу, как архивное оформление фоторабот.


На презентацию приглашаются профессиональные фотографы и продвинутые любители, сотрудники фотолабораторий, специалисты фотоархивов, коллекционеры фотографии, галеристы, кураторы выставочных фотопроектов, все, кто интересуется данной тематикой.

В мероприятии примут участие:

  • Марк Коберт – директор Галереи Классической Фотографии;
  • Ярослав Амелин – куратор выставочных проектов Галереи Классической Фотографии;
  • Алексей Мартынов – руководитель лабораторного комплекса IlfoChrome;
  • Олег Пекарский – главный печатник черно-белой лаборатории.

Программа мероприятия:

  • 18:30 – 19:30 сбор гостей, осмотр экспозиции;
  • 19:30 – 19:45 выступление Ярослава Амелина, куратора выставочных проектов Галереи Классической Фотографии: приветственное слово участникам, общая информация о лаборатории IlfoChrome и представление лиц, участвующих в реализации проекта;
  • 19:45 – 20:30 выступление Алексея Мартынова, руководителя лабораторного комплекса IlfoChrome: презентация возможностей лаборатории с описанием преимуществ технологии прямой оптической печати;
  • 20:30 – 21:00 выступление Олега Пекарского, главного печатника черно-белой лаборатории;
  • 21:00 – 21:15 вопросы к организаторам проекта, ответы и комментарии;
  • 21:15 – 22:00 мастер-класс Марка Коберта, директора Галереи Классической Фотографии, по архивному оформлению фотографий.

Место проведения: Москва, Саввинская набережная, д. 23 стр. 1.

Телефон для справок: +7 495 510 7713.

Регистрация участников по e-mail: classic-gallery@yandex.ru.

Дата публикации: 20.01.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus