Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

День Земли в апрельском номере «National Geographic Россия»

Дата публикации: 03.04.2020

Апрельский номер «National Geographic Россия» посвящен Дню Земли — в 2020 ему исполняется пятьдесят лет.

День Земли в апрельском номере «National Geographic Россия»

За это время многое изменилось, было много потерь и побед. С 1970 года, когда День Земли отмечался впервые, население планеты выросло с 3,7 до 7,6 миллиардов человек. Был обнаружен парниковый эффект и озоновая дыра, произошла трагедия на Чернобыльской АЭС. В то же время амурский тигр был спасен от вымирания, в национальный парк Йеллоустоун вернулись волки, а Великобритания закрыла почти все угольные электростанции. О том, что будет еще через 50 лет - подробные прогнозы экспертов National Geographic.

Также в номере:

  • Не Гретой единой: небольшие истории о том, как юноши и девушки по всему миру спасают планету: изобретают, агитируют, изучают и постоянно надеются на лучшее.

  • ОптимистVSпессимист: Ура: панды и суматранские носороги больше не уязвимый вид, а еще мы научились добывать чистое электричество из океанских волн. Увы: буйство ночной иллюминации сбивает ритмы живущих на планете, а микропластик уверенно проникает в самые недоступные места на Земле;

  • Соластальгия: что мы чувствуем, когда привычный мир безвозвратно исчезает. Наводнения и таяния ледников влияют на человека гораздо больше, чем может показаться: сами того не подозревая, мы испытываем душевную боль, когда родные места навсегда меняются и перестают нас умиротворять.

  • Милые обезьянки: гуманна ли культура сарумаваси, в которой животных обещают холить и лелеять, но все же дрессируют и заставляют участвовать в представлениях перед публикой.

  • Кто и как спасает природу Африки? Репортаж о том, как природоохранная организация управляет парковыми зонами, беспощадно и результативно защищая животных от браконьеров.

Номер в продаже с 27 марта

Возрастное ограничение: 12 +

Дата публикации: 03.04.2020
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus